Torneo de Verano F7 Beteró 16_17

RESPONSABLE DE INSTALACIÓN:
EVA será la encargada de estar en el campo y gestionar el torneo, para cualquier duda contactar.
Contacto: 677760114  inscripciones@nostresportleagues.com

Important!

NOTA IMPORTANTE:
1. Se admitirá un máximo de 15 fichas de jugadores por equipo.
2. El pago será siempre por anticipado.
3. Para cambiar un partido se requiere una antelación mínima de entre 48 horas, de no ser así se pagará el coste total del partido, es decir, 100 €

4. Los grupos se han realizado mediante sorteo grabado, cualquier equipo puede solicitar su visualización


Important!

LOS PARTIDOS TENDRAN LUGAR EN EL POLIDEPORTIVO DE BETERÓ

Important!

NOTA IMPORTANTE: Se jugará una fase de grupos y se clasificarán dos equipos de cada grupo. La eliminatoria de semifinales será a partido único y se enfrentarán primero grupo A vs segundo clasificado Grupo B y primero Grupo B vs segundo grupo A

GRUPOS TORNEO DE VERANO 16/17

GRUPO A GRUPO B
Creilles team Cabañal city
Naranjitos Nueva Unión
Turieros Falla Amistat
Maluma y 6+ Metropolita F7

CLASIFICACIÓN Y RESULTADOS

GRUPO A

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Maluma y 6+ 3 3 0 0 22:715 9
2 Naranjitos F.C 3 1 0 2 11:14-3 3
3 Turieros 3 1 0 2 11:16-5 3
4 Creilles Team 3 1 0 2 7:14-7 3
Club 1 2 3 4
1Maluma y 6+ - 6:3 8:2 8:2
2Naranjitos F.C 3:6 - 6:5 2:3
3Turieros 2:8 5:6 - 4:2
4Creilles Team 2:8 3:2 2:4 -

GRUPO B

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Cabañal City 3 3 0 0 15:69 9
2 Nueva Unión 3 2 0 1 9:63 6
3 Falla Amistat 3 1 0 2 13:112 3
4 Metropolita F7 3 0 0 3 0:14-14 0
Club 1 2 3 4
1Cabañal City - 2:1 6:5 7:0
2Nueva Unión 1:2 - 5:4 3:0
3Falla Amistat 5:6 4:5 - 4:0
4Metropolita F7 0:7 0:3 0:4 -

JORNADA 1 FASE DE GRUPOS

 

Fase Grupo 1 Martes 20        
21.30 Turieros vs Maluma y 6+
22:30 Nueva Unión vs Cabañal city
         
         
Jueves 22        
21.30 naranjitos vs Creilles team
21.30 Falla Amistat vs Metropolita F7
       
       

JORNADA 2 FASE DE GRUPOS

Fase Grupo 2 Martes 27 21.30 Naranjitos vs Turieros
22:30 Nueva Unión vs Falla Amistat
         
         
Jueves 29        
21.30 Maluma y 6+ vs creilles team
21.30 Cabañal city vs Metropolita F7

JORNADA 3 FASE DE GRUPOS

Fase de Grupo 3 Martes 4 21.30 Creilles team vs turieros
22:30 naranjitos vs Maluma y 6+
         
Jueves 6 21.30 Nueva Unión vs Metropolita F7
21.30 Falla Amistat vs Cabañal city

SEMIFINALES

 

Semifinales Jueves 13        
21.30 Maluma y 6 + vs Nueva Unión
21.30 Cabañal City vs Naranjitos
       
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedIn