Calendario Liga F7 beteró 17_18

EVA, será la encargada de estar en el campo y gestionar la liga, para cualquier duda contactar con ella.
Contacto: 677760114 o futbol7betero@nostresportleagues.com

Important!

NOTA IMPORTANTE:

  • Se admitirá un máximo de 15 fichas de jugadores por equipo. El coste de cada ficha será 1 euro y se abonará la segunda jornada de liga.
  • El pago podrá efectuarse mensualmente, la primera semana de cada mes o partido a partido. El pago será siempre por anticipado.
  • Para cambiar un partido se requiere una antelación mínimo de 48 horas contando como tales solamente los días hábiles, de no ser así se pagará el coste total del partido, es decir, 100 €. Cada equipo dispondrá de un máximo de 2 cambios a lo largo de la temporada.
  • La tarjeta azul supondrá una sanción de 1€ y la tarjeta roja una sanción de 3€. Las sanciones económicas deberán ser abonadas la jornada posterior a la sanción, de no se así, será descontada de la fianza debiendo ser ésta repuesta si lo solicita la organización

Important!

LOS PARTIDOS TENDRAN LUGAR EN LA INSTAL. VIRGEN DEL CARMEN BETERÓ

SISTEMA DE COMPETICIÓN TEMPORADA 17_18

El campeonato de fútbol 7 F7 Beteró Temporada 17_18 se disputará de la siguiente manera:

Se disputará una primera vuelta entre todos los participantes de la liga tras la cual se dividirá la competición en dos grupos Liga A y Liga B, una vez formados los dos grupos disputarán la segunda parte de la competición a una sola vuelta.

En caso de ser grupos impares la liga B tendrá un equipo más.

EQUIPOS

1 Bar Cafetería TEMA (Metropolita f7)   10 Falla amistat
2 Moussel FC   11 Nothingam porrets
3 Unión Cabañal   12 Creilles team
4 Turieros   13 Los Químicos
5 DSV Valencia F7   14 Los caños F.C
6 Mandingos F.C   15 Camorra C.F
7 Rayo Vayacaño   16 Indefectiblemente
8 Los Calós vuelven   17 Aupa Esic
9 Raco de la corbella    18 Poblats Maritims 

OCTUBRE

JORNADA 1

Jornada 1 Martes 17-oct        
21.30 Unión Cabañal vs Moussel FC
21.30 Creilles Team vs Nothingam porrets
22.30 Raco de la corbella vs Los calós vuelven
22.30 camorra cf vs Los caños F.C
Jueves 19-oct        
21.30 Mandingos F.C vs Falla amistat
21.30 Metropolita F7 vs DSV Valencia F7
22.30 rayo vayacaño vs Indefectiblemente
22.30 Aupa Esic vs Los Químicos

Descansa Turieros

JORNADA 2

Jornada 2 Martes 24        
21.30 Raco de la corbella vs Turieros
21.30 Falla amistat vs Nothingam porrets
22.30 Aupa Esic vs rayo vayacaño
22.30 Los caños cf vs Creilles Team
Jueves 26        
21.30 Moussel FC vs Los calos vuelven
21.30 Metropolita f7 vs Mandingos F.C
22.30 Los Químicos vs Indefectiblemente
22.30  Unión Cabañal vs DSV Valencia F7

Descansa Camorra CF

Important!

NOTA IMPORTANTE:

  • Debido al festivo del miércoles 1 de Noviembre los aplazamientos solicitados para la Jornada 3 no contarán para el computo total de solicitudes por equipo,máximo 2 solicitudes por equipo.
  • Los aplazamiento deberán ser solicitados en plazo,de no ser así, no podrán ser admitidos y serán contados como no presentado y por tanto 3.0 y la sanción correspondiente. Para los equipos que jueguen el martes deberán solicitar aplazamiento máximo el sábado anterior al encuentro y para los equipos que jueguen jueves deberán solicitar aplazamiento máximo el martes anterior al encuentro.

JORNADA 3

Jornada 3 Martes 31        
21.30 creilles team vs Raco de la corbella
21.30 Nothingam porrets vs Turieros
22.30 Los Quimicos vs Moussel FC
       
Jueves 2 20.30 DSV Valencia F7 vs Los calos vuelven
21.30 Mandingos F.C vs los caños cf
21.30 Metropolita f7 vs Indefectiblemente
22.30 Camorra cf vs Aupa Esic
22.30 Unión Cabañal vs Rayo Vayacaño

Descansa Falla Amistat y Poblats Maritims

NOVIEMBRE

JORNADA 4

Jornada 4 Martes 7 20.30 Turieros vs creilles team (apla)
21.30 Los Quimicos vs Nothingam porrets
21.30 DSV Valencia F7 vs Raco de la corbella
22.30 Camorra CF vs Moussel FC
22.30 los caños cf vs Falla amistat
Jueves 9        
21.30 Metropolita f7 vs Los calos vuelven
21.30 Mandingos F.C vs Indefectiblemente
22.30 Unión Cabañal vs aupa esic
22.30 rayo vayacaño vs Poblats Maritims

JORNADA 5

Jornada 5 Martes 14        
21.30 Turieros vs DSV Valencia F7
21.30 Falla amistat vs Creilles team
22.30 Poblats Maritims vs Raco de la corbella
22.30 Camorra CF vs Nothingam porrets
Jueves 16 20.30 los caños CF   Los calos vuelven
21.30 Indefectiblemente vs Moussel FC
21.30 Mandingos F.C vs Aupa Esic
22.30 Unión Cabañal vs Los Químicos
22.30 Rayo vayacaño vs Metropolita f7

JORNADA 6

Jornada 6 Martes 21        
21.30 Turieros vs Moussel FC
21.30 DSV Valencia F7 vs Nothingam porrets
22.30 Camorra CF vs Raco de la corbella
22.30 los caños cf vs Aupa Esic
Jueves 23 20.30 Los calos vuelven vs Mandingos F.C
21.30 Falla amistat vs Metropolita f7
21.30 Indefectiblemente vs Creilles team
22.30 Unión Cabañal vs Poblats Maritims
22.30 Rayo vayacaño vs Los químicos

JORNADA 7

Jornada 7 Martes 28        
21.30 Creilles team vs DSV Valencia F7
21.30 Nothingam porrets vs Raco de la corbella (a)
22.30 Aupa Esic vs Turieros
22.30 Camorra CF vs Moussel FC 
Jueves 30 20.30 Los calos vuelven  vs Rayo vayacaño
21.30 Mandingos F.C vs Los químicos
21.30 Indefectiblemente vs Falla amistat
22.30 Unión Cabañal vs Metropolita f7
22.30 Poblats Maritims vs los caños cf

DICIEMBRE

RECUPERACIÓN APLAZADOS

Recuperación Martes 5 21.30 Turieros vs creilles team
21.30 Indefectiblemente vs los caños cf
22.30 Poblats Maritims vs Falla amistat
22.30 Camorra CF vs Nothingam porrets (a)

 

JORNADA 8

Jornada 8 Martes 12        
21.30 Turieros vs Falla amistat
21.30 Raco de la corbella vs Moussel FC
22.30 Creilles team vs Poblats Maritims
22.30 los caños cf vs DSV Valencia F7
Jueves 14 20.30 Los calos vuelven  vs Aupa Esic
21.30 Mandingos F.C vs Nothingam porrets
21.30 Los químicos vs Metropolita f7
22.30 Rayo vayacaño vs Camorra CF
22.30 Unión Cabañal vs Indefectiblemente

 

JORNADA 9

Jornada 9 Martes 19        
21.30 Nothingam porrets vs Indefectiblemente
21.30 Moussel FC vs DSV Valencia F7
22.30 Turieros vs Poblats Maritims
22.30 Camorra CF vs Falla amistat
Jueves 21 20.30 Los calos vuelven  vs Los químicos
21.30 Creilles team vs Aupa Esic
21.30 Metropolita f7 vs los caños cf
22.30 Rayo vayacaño vs Raco de la corbella
22.30 Unión Cabañal vs Mandingos F.C

 

DESCANSO NAVIDAD

( Retomamos la liga el martes 9 de Enero )

ENERO

JORNADA 10

Jornada 10 Martes 9        
21.30 Raco de la corbella vs Los químicos
21.30 Nothingam porrets vs los caños cf
22.30 Camorra CF vs Creilles team
22.30 DSV Valencia F7  vs Poblats Maritims
Jueves 11        
21.30 Moussel FC vs Bar Cafetería TEMA (Metropolita f7)
21.30 Indefectiblemente vs Aupa Esic
22.30 Rayo vayacaño vs Falla amistat
22.30 Unión Cabañal vs Turieros

Descansan Los Calos Vuelven

JORNADA 11

Jornada 11 Martes 16        
21.30 Aupa Esic vs Raco de la corbella
21.30 Creilles team vs Bar Cafetería TEMA (Metropolita f7)
22.30 Poblats Maritims vs Nothingam porrets
22.30 Camorra CF vs Turieros
Jueves 18      
21.30 Los químicos vs DSV Valencia F7
21.30 Los calos vuelven vs Indefectiblemente
22.30 Rayo vayacaño vs Moussel FC
22.30 Unión Cabañal vs Falla amistat

Descansan Los Caños cf

JORNADA 12

Jornada 12 Martes 23        
21.30 Raco de la corbella vs los caños cf
21.30 Turieros vs Metropolita
22.30 Poblats Maritims vs Moussel FC
22.30 Camorra CF vs Indefectiblemente
Jueves 25        
21.30 Los químicos vs Falla amistat
21.30 Nothingam porrets vs Aupa Esic
22.30 Rayo vayacaño vs DSV Valencia F7
22.30 Unión Cabañal vs Los calos vuelven

Descansan Creilles Team

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedIn