Calendario Futsala Paterna 14/15

RESPONSABLE DE instalación:

MARTIN, será la encargado  de estar en el campo y gestionar la liga, para cualquier duda contactar con el.

contacto: teléfono: 600316656     correos electrónicos: martin.domenech@hotmail.com o futbolsala@nostresportleagues.com

Important!

NOTA IMPORTANTE:

  • 1.  El coste de cada ficha de jugador será 1 euro y se abonará la segunda jornada de liga.
  • 2.El pago de la competición podrá efectuarse de manera global a principios de noviembre, mensualmente, la primera semana de cada mes o partido a partido. El pago será siempre por anticipado.
  • 3. Para cambiar un partido se requiere una antelación mínima de entre 5 días, de no ser así se pagará el coste total del partido, es decir, 100 €. Cada equipo dispondrá de un máximo de 2 cambios a lo largo de la temporada.

Important!

LOS PARTIDOS TENDRAN LUGAR EN LOS PABELLONES DE LA CIUDAD DEPORTIVA DE PATERNA
APLAZADOS 
Horario Pabellón Encuentro
Lunes 25/5 21:30 P.Naranja J.A. Blanquer Vs Aston Birras
22:30 P.Parquet Pasaycorta Vs Men in Blue
Martes  26/5 CANCELADO 22:30 P.Naranja Rexton Vs Men.in.Blue
Miércoles 27/5 CANCELADO 21:30 P.Naranja Pasaycorta Vs  J.A. Blanquer

JORNADA 25 

Horario Pabellón Encuentro
Lunes 18/5 21:30 P.Naranja Rexton Vs Aston Birras
22:30 P.Parquet Campima Vs Pasaycorta
Jueves 21/5 22:30 P.Azul J.A. Blanquer Vs DESCANSA
22:30 P.Parquet At. Big Bigote Vs Men in Blue

 

JORNADA 24

Horario Pabellón Encuentro
Lunes 11/5 21:30 P.Naranja DESCANSA Vs At. Big Bigote
22:30 APLAZADO P.Parquet J.A. Blanquer Vs Aston Birras
Jueves 14/5 22:30 P.Azul Rexton Vs Campima
22:30  APLAZADO P.Parquet Pasaycorta Vs Men in Blue

 

JORNADA 23

Horario Pabellón Encuentro
Lunes 4/5 21:30 P.Naranja Aston Birras Vs At. Big Bigote
22:30 P.Parquet  Pasaycorta Vs Rexton
Jueves 7/5 22:30 P.Azul Men in Blue Vs DESCANSA
22:30 P.Parquet J.A. Blanquer Vs Campima

 

JORNADA 22

Horario Pabellón Encuentro
Lunes 27/4 22:30 Aplazado P. Azul Aston Birras Vs Campima
22:30 APLAZADO P.Parquet Pasaycorta Vs J.A. Blanquer
Jueves 30/4 22:30 P.Azul Campima Vs At. Big Bigote
22:30 APLAZADO P.Parquet Rexton Vs Men in Blue

Important!

Jueves 30/422:30Pista AzulAston Birras vs. Men in Blue (23/4)

JORNADA 21

Horario Pabellón Encuentro
Lunes 20/4 21:30 Aplazado P.Naranja Aston Birras Vs La Plana
22:30 P.Parquet At. Big Bigote Vs Pasaycorta
Jueves 23/4 22:30 P.Azul J.A. Blanquer Vs Rexton
22:30 APLAZADO P.Parquet Aston Birras Vs Men in Blue

Campima – Descansa.

 

JORNADA 20

Horario Pabellón Encuentro
Lunes 30/3 21:30 P.Naranja Argesplac Vs  Pasaycorta
22:30 P.Parquet Rexton Vs At. Big Bigote
Jueves 9/4 22:30 APLAZADO P.Azul Aston Birras Vs Campima
22:30  P.Parquet J.A. Blanquer Vs Men in Blue

Important!

Lunes 30/322:30P. AzulLa Plana vs. Campima (Aplazado)

Important!

Miércoles 1/4 21:30P. Naranja Argesplac vs. Pasaycorta (Aplazado del 22/12)

 

JORNADA 19

Horario Pabellón Encuentro
Lunes 23/3 21:30 P.Naranja At. Big Bigote Vs  J.A. Blanquer
22:30 P.Parquet Aston Birras Vs Pasaycorta
Jueves 26/3 22:30 P.Azul Argesplac Vs   Rexton
22:30 P.Parquet Men in Blue Vs Campima

Important!

Miercoles 25/321:30P. NaranjaAt. Big Bigote vs. Rexton (Aplazado del 16/2)
.
JORNADA 18
Horario Pabellón Encuentro
Lunes 09/03 21:30 P.Naranja Atlético Big Bigote Vs Aston Birras
22:30 P.Parquet Pasaycorta FS Vs Argesplac team
Jueves 12/03 22:30 P.Azul Rexton Vs J.A.Blanquer F.S.
22:30 P.Parquet Campima Vs La plana
DESCANSA “Men in blue”
JORNADA 17
Horario Pabellón Encuentro
Lunes 02/03 21:30 P.Naranja La plana Vs Atlético Big Bigote
22:30 P.Parquet Pasaycorta FS Vs Campima
Jueves 05/03 22:30 P.Azul Men in blue Vs Rexton
22:30 P.Parquet Argesplac team Vs J.A.Blanquer F.S.
DESCANSA  “Aston Birras”
JORNADA 16
Horario Pabellón Encuentro
Lunes 23/02 21:30 P.Naranja Rexton Vs Argesplac team
22:30 P.Parquet Men in blue Vs Pasaycorta FS
Jueves 26/02 22:30 P.Azul J.A.Blanquer F.S. Vs La plana
22:30 P.Parquet Campima Vs Aston Birras
DESCANSA “Atlético Big bigote”
JORNADA 15
Horario Pabellón Encuentro
Lunes 16/02 21:30 P.Naranja Atlético Big Bigote Vs Rexton
22:30 P.Parquet La plana Vs Pasaycorta FS
Jueves 19/02 22:30 P.Azul Aston Birras Vs J.A.Blanquer F.S.
22:30 P.Parquet Campima Vs Men in blue
DESCANSA “Argesplac team”
JORNADA 14
Horario Pabellón Encuentro
Lunes 09/02 21:30 P.Naranja Rexton Vs La plana
22:30 P.Parquet Pasaycorta FS Vs Aston Birras
Jueves 12/02 22:30 P.Azul Argesplac team Vs Campima
22:30 P.Parquet Men in blue Vs Atlético Big Bigote
DESCANSA ” J.A Blanquer”
JORNADA 13
Horario Pabellón Encuentro
Lunes 02/02 21:30 P.Naranja Aston Birras Vs Rexton
22:30 P.Parquet Atlético Big Bigote Vs Argesplac team
Jueves 05/02 22:30 P.Azul La plana Vs Men in blue
22:30 P.Parquet Campima Vs J.A.Blanquer F.S.
DESCANSA “PasayCorta FS”
JORNADA 12
Horario Pabellón Encuentro
Lunes 26/01 21:30 P.Naranja Rexton Vs Pasaycorta FS
22:30 P.Azul Argesplac team Vs La plana
22:30 P.Parquet Men in blue Vs Aston Birras
Jueves 29/01 22:30 P.Parquet J.A.Blanquer F.S. Vs Atlético Big Bigote
DESCANSA “Campima”
JORNADA 11
Horario Pabellón Encuentro
Lunes 19/01/15 21:30 P.Naranja Aston Birras Vs Argesplac Team
22:30 P.Azul Pasaycorta FS Vs Atlético Big Bigote
22:30 Parquet Campima Vs Rexton
Martes 20/01/15 21:30 P.Azul Men in Blue Vs J.A.Blanquer F.S.
DESCANSA “La plana”
JORNADA 10
Horario Pabellón Encuentro
Lunes 12/01 21:30 P.Naranja Blanquer Vs Pasaycorta
22:30 P.Parquet Campima Vs Big bigote
Jueves 15/01 22:30 P.Azul La plana Vs Aston Birras
22:30 P.Parquet Argesplac team Vs Men in blue
DESCANSA “Rexton “
.
JORNADA 9
Horario Pabellón Encuentro
Lunes 22/12 21:30 P.Naranja Aston Birras Vs Atlético Big Bigote
22:30 P.Azul Argesplac team Vs Pasaycorta FS
22:30 P.Parquet J.A.Blanquer F.S. Vs Rexton
Jueves 18/12 22:30 P.Parquet La plana Vs Campima
DESCANSA “Men in blue”
JORNADA 8
Horario Pabellón Encuentro
Lunes 15/12 21:30 P.Naranja Atlético Big Bigote Vs La plana
22:30 P.Azul Campima Vs Pasaycorta FS
22:30 P.Parquet Rexton Vs Men in blue
Jueves 11/12 22:30 P.Parquet J.A.Blanquer F.S. Vs Argesplac team
DESCANSA ” Aston Birras”
JORNADA 7
Horario Pabellón Encuentro
Lunes 01/12 21:30 P.Naranja La plana Vs J.A.Blanquer F.S.
22:30 P.Azul Argesplac team Vs Rexton
22:30 P.Parquet Pasaycorta FS Vs Men in blue
Jueves 04/12 22:30 P.Parquet Aston Birras Vs Campima
DESCANSA “Atlético Big Bigote”
JORNADA 6
Horario Pabellón Encuentro
Lunes 24/11 21:30 P.Naranja J.A.Blanquer F.S. Vs Aston Birras
22:30 P.Azul Rexton Vs Atlético Big Bigote
22:30 P.Parquet Pasaycorta FS Vs La plana
Jueves 27/11 22:30 P.Parquet Men in blue Vs Campima
DESCANSA “Argesplac team”
JORNADA 5
Horario Pabellón Encuentro
Lunes 17/11 21:30 P.Naranja Aston Birras Vs Pasaycorta FS
22:30 P.Azul Atlético Big Bigote Vs Men in blue
22:30 P.Parquet La plana Vs Rexton
Jueves 20/11 22:30 P.Parquet Campima Vs Argesplac team
DESCANSA “J.A Blanquer F.S”
JORNADA 4
Horario Pabellón Encuentro
Lunes 10/11 21:30 P.Naranja Rexton Vs Aston birras
22:30 P.Azul Argesplac team Vs Atlético Big Bigote
22:30 P.Parquet Men in blue Vs La plana
Jueves 13/11 22:30 P.Parquet J.A.Blanquer F.S. Vs Campima
DESCANSA ” Pasaycorta FS”
JORNADA 3
Horario Pabellón Encuentro
Lunes 3/11 21:30 P.Naranja Pasaycorta FS Vs Rexton
22:30 P.Azul La plana Vs Argesplac team
22:30 P.Parquet Aston Birras Vs Men in blue
Jueves 6/11 22:30 P.Parquet Atlético Big Bigote Vs J.A.Blanquer F.S.
DESCANSA “Campima”
JORNADA 2
Horario Pabellón Encuentro
Lunes 27/10 21:30 P.Naranja Argesplac team Vs Aston Birras
22:30 P.Azul Atlético Big Bigote Vs Pasaycorta FS
22:30 P.Parquet Rexton Vs Campima

Jueves 30/10 22:30 P.Parquet J.A.Blanquer F.S. Vs Men in blue
DESCANSA “La Plana”
JORNADA 1
Horario Pabellón Encuentro
Lunes 20/10 21:30 P.Naranja Aston Birras Vs La Plana
22:30 P.Azul Campima Vs Atlético Big Bigote
22:30 P.Parquet Men in blue Vs Argesplac
Viernes 24/10 21:30 P.Naranja Pasaycorta Vs J.A.Blanquer F.S.
DESCANSA “Rexton”
Primera Vuelta
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedIn