Resultados y Clasificación Copa Beteró 16-17

 COPA

Important!

NOTA IMPORTANTE:

  • Los grupos se han realizado mediante sorteo grabado, cualquier equipo puede solicitar su visualización
  • Desde el comienzo de ésta competición se jugará una jornada de liga y otra de copa hasta su finalización
  • Se disputará una fase de Grupos de tres jornadas, cuartos de final, semifinal y final
  • Campeón y subcampeón recibirán trofeos en la entrega de premios de final de temporada.

 

GRUPO 1 GRUPO 2 GRUPO 3
1 Pes united 1 rayo vayacaño 1 aston birra
2 naranjitos 2 patraix 2 new team
3 camorra 3 glober torpes 3 turieros
4 marvel dc 4 dortmund 4 indefectiblemente

 

GRUPO 4 GRUPO 5 GRUPO 6
1 libertad duradera cf 1 creilles team 1 drink team
2 old black 2 gondamar and fish 2 metropolita f7
3 veteranos llorerns 3 leyendas del city 3 muelles
4 nothingam porrets 4 grupo cachao 4 capgemini

En cuartos de final de la Copa Nostresport se enfrentarán los  primeros equipos clasificados de cada grupo y los dos mejores segundos.
Siendo en caso de empate a puntos la diferencia total de goles a favor/contra el baremos a tomar en cuenta.
Una vez finalizada la fase de grupos, los emparejamientos de cuartos de final serán los siguientes:
  • Mejor primero de grupo- Peor de grupo.
  • Segundo mejor primero de grupo- Mejor tercero de grupo
  • Tercer Mejor primero de Grupo- Peor segundo de grupo
  • Mejor segundo de grupo- segundo mejor segundo de grupo

GRUPO 1

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Camorra CF 3 2 0 1 7:16 6
2 Pes United 3 2 0 1 7:34 6
3 Naranjitos F.C 3 2 0 1 4:40 6
4 Marvel D.C 3 0 0 3 0:10-10 0
Club 1 2 3 4
1Camorra CF - 0:1 4:0 3:0
2Pes United 1:0 - 0:3 6:0
3Naranjitos F.C 0:4 3:0 - 1:0
4Marvel D.C 0:3 0:6 0:1 -

GRUPO 2

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Rayo Vayacaño 3 3 0 0 12:111 9
2 Globber Torpes 3 2 0 1 7:61 6
3 Patraix Saint Germain 3 1 0 2 3:6-3 3
4 Dortmund 3 0 0 3 0:9-9 0
Club 1 2 3 4
1Rayo Vayacaño - 6:1 3:0 3:0
2Globber Torpes 1:6 - 3:0 3:0
3Patraix Saint Germain 0:3 0:3 - 3:0
4Dortmund 0:3 0:3 0:3 -

GRUPO 3

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 New Team 3 3 0 0 11:110 9
2 Turieros 3 1 1 1 11:12-1 4
3 Indefectiblemente 2 0 1 1 5:9-4 1
4 Aston Birra 2 0 0 2 2:7-5 0
Club 1 2 3 4
1New Team - 5:1 4:0 2:0
2Turieros 1:5 - 5:5 5:2
3Indefectiblemente 0:4 5:5 - -:-
4Aston Birra 0:2 2:5 -:- -

GRUPO 4

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Veteranos Llorens C.F 3 2 0 1 14:77 6
2 Libertad Duradera CF 3 2 0 1 13:112 6
3 Old Blacks 3 2 0 1 10:91 6
4 Nothingam Porrets 3 0 0 3 2:12-10 0
Club 1 2 3 4
1Veteranos Llorens C.F - 4:5 7:2 3:0
2Libertad Duradera CF 5:4 - 2:5 6:2
3Old Blacks 2:7 5:2 - 3:0
4Nothingam Porrets 0:3 2:6 0:3 -

GRUPO 5

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Grupo Cachao 3 3 0 0 15:411 9
2 Leyendas del City 3 1 1 1 11:14-3 4
3 Creilles Team 3 1 0 2 6:8-2 3
4 Gondamar and Fish CF 3 0 1 2 5:11-6 1
Club 1 2 3 4
1Grupo Cachao - 7:3 4:0 4:1
2Leyendas del City 3:7 - 4:3 4:4
3Creilles Team 0:4 3:4 - 3:0
4Gondamar and Fish CF 1:4 4:4 0:3 -

GRUPO 6

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Muelles 3 3 0 0 17:413 9
2 Capgemini 3 2 0 1 9:90 6
3 Metropolita F7 3 1 0 2 6:10-4 3
4 Drink team 3 0 0 3 2:11-9 0
Club 1 2 3 4
1Muelles - 5:3 6:0 6:1
2Capgemini 3:5 - 4:3 2:1
3Metropolita F7 0:6 3:4 - 3:0
4Drink team 1:6 1:2 0:3 -
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedIn