Calendario Copa 14/15

RESPONSABLE DE INSTALACIÓN:

EVA, y DIEGO serán la encargada de estar en el campo y gestionar la copa, para cualquier duda contactar.
Contacto: 677760114 o 645 224 385 futbol7betero@nostresportleagues.com

Important!

NOTA IMPORTANTE:

  • 1.  Se admitirá un máximo de 15 fichas de jugadores por equipo. 
  • 2.El pago podrá efectuarse mensualmente, la primera semana de cada mes o partido a partido. El pago será siempre por anticipado.
  • 3. Para cambiar un partido se requiere una antelación mínima de entre 5 días, de no ser así se pagará el coste total del partido, es decir, 100 €. Cada equipo dispondrá de un máximo de 2 cambios a lo largo de la temporada.

Important!

LOS PARTIDOS TENDRAN LUGAR EN EL POLIDEPORTIVO DE BETERÓ

Important!

Los partidos en color MORADO pertenecen al GRUPO A ,los partidos en color AZUL pertencen al GRUPO B y los partidos en colo VERDE pertenecer al grupo C
En cuartos de final de la Copa Nostresport se enfrentarán los  dos primeros equipos clasificados de cada grupo y los dos mejores terceros.
Una vez finalizada la fase de grupos, los emparejamientos de cuartos de final serán los siguientes:
-Mejor primero de grupo- Peor de grupo.
-Segundo mejor primero de grupo- Mejor tercero de grupo
– Tercer Mejor primero de Grupo- Peor segundo de grupo
– Mejor segundo de grupo- segundo mejor segundo de grupo
Siendo en caso de empate a puntos la diferencia total de goles a favor/contra el baremos a tomar en cuenta.
GRUPO A GRUPO B GRUPO C
suqadra criolla descartes la llum camorra cf
Creilles team glober torpes racing portuarios
patraix s.g Nueva unión poblats maritims
Corella Autoescoles Fc club at. Cabañal Los leyendas

JORNADA 1

Jornada 1 Martes 30 21.30 camorra cf   poblats maritims
22.30 racing portuarios   los leyendas
22:30 patraix s.g   Corella Autoescoles Fc
         
Miercoles 1 21.30 suqadra criolla   Creilles team
         
Jueves 2 20:30 Nueva unión   club at. Cabañal
21:30 descartes la llum   glober torpes

JULIO

JORNADA 2

Jornada 2 Martes 7 21.30 glober torpes   club at. Cabañal
21.30 Creilles team   Corella Autoescoles Fc
22:30 camorra cf   Los leyendas
22.30 suqadra criolla   patraix s.g
         
Jueves 9 21.30 poblats maritims   racing portuarios
22.30 descartes la llum   Nueva unión

JORNADA 3

Jornada 3 Martes 14 21.30 poblats maritims vs Los leyendas
21:30 Creilles team vs patraix s.g
22:30 suqadra criolla vs Corella Autoescoles Fc
22:30 glober torpes vs nueva unión
         
Jueves 16        
20.30 club at. Cabañal vs descartes la llum
21.30 camorra cf vs racing portuarios

CUARTOS DE FINAL

 

CUARTOS Martes 21 22:30 corella autoescuelas  VS Nueva union
22.30 Los leyendas  VS Scuadra criolla
Jueves 23 20.30 descartes la llum  VS Poblats Maritims
21.30 Camorra  VS Globber Torpes

Los colores de los encuentros significan el lado del cuadro por el que va cada equipo.

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedIn