Calendario Ligas F7 Beteró 18_19

RESPONSABLE DE INSTALACIÓN:
EVA será la encargada de estar en el campo y gestionar el torneo, para cualquier duda contactar.
Contacto: 677760114  inscripciones@nostresportleagues.com

Important!

NOTA IMPORTANTE:
1. Se admitirá un máximo de 15 fichas de jugadores por equipo.
2. El pago será siempre por anticipado.
3. Para cambiar un partido se requiere una antelación mínima de entre 48 horas, de no ser así se pagará el coste total del partido, es decir, 100 €

4. Los grupos se han realizado mediante sorteo grabado, cualquier equipo puede solicitar su visualización


Important!

LOS PARTIDOS TENDRAN LUGAR EN EL POLIDEPORTIVO DE BETERÓ

Important!

NOTA IMPORTANTE: Se jugará una fase de grupos y se clasificarán dos equipos de cada grupo. La eliminatoria de semifinales será a partido único y se enfrentarán primero grupo A vs segundo clasificado Grupo B y primero Grupo B vs segundo grupo A

GRUPOS LIGA F7 18/19

LIGA MARTES Y MIÉRCOLES   LIGA MARTES Y JUEVES
1 Tigres 9.0. 1 My Room F7
2 Los Capos 2 Pataeta Unió Esportiva
3 Esfinter de Milan 3 Unión Cabañal 
4 Creilles team 4 Indefectiblemente
5 Turieros 5 El Café de Camilo F7
6 Benimaclet CF 6 Vostok FC
7 THC Valencia 7 At. Bianconero
8 Falla amistat 8 Poblats Maritims
9 Cabrera y Bolufer 9 Red Mist
10 Tottenjamon    

OCTUBRE


JORNADA 1

J.1 Martes 16-OCT 21.30 THC Valencia vs Benimaclet CF
21.30 Falla amistat vs Turieros
       
Miércoles- 17-OCT        
21.30 Tigres 9.0. vs Creilles team
22.30 Los Capos vs Esfinter de Milan
       
Jueves- 18-OCT 21.30 My Room F7 vs Vostok FC
21.30 Pataeta Unió Esportiva vs Indefectiblemente
22.30 El Café de Camilo F7 vs At. Bianconero
22.30 Cabañal city vs Poblats Maritims

Descansa Atletico Maetelico

Descansa Worl Beaters

JORNADA 2

 

J.2 Martes 23-OCT 21.30 Atletico maetelico vs THC Valencia
21.30 Turieros vs Benimaclet CF
       
       
Miércoles- 24-OCT 21.30 Creilles team   Tottenjamon
21.30 Tigres 9.0. vs Esfinter de Milan
22.30 Los Capos vs Falla Amistat
       
Jueves- 25-OCT 21.30 My Room F7 vs World Beaters
21.30 Pataeta Unió Esportiva vs At. Bianconero
22.30 Indefectiblemente vs Cabañal city
22.30 El Café de Camilo F7 vs Vostok FC

Descansa Poblats Maritims

JORNADA 3

J.3 Martes 30-OCT 21.30 My Room F7 vs Vostok FC
21.30 Patateta Unió Esportiva vs Indefectiblemente
22.30 El Café de Camilo F7 vs At. Bianconero
22.30 Unión Cabañal  vs Poblats Maritims
Miércoles- 31-OCT        
21.30 Tottenjamon vs Atletico maetelico
       
       
FESTIVO        
       

NOVIEMBRE

JORNADA 4

 

J.4 Martes 6-Nov 21.30 Tigres 9.0. vs Cabrera y Bolufer
21.30 Patateta Unió Esportiva   vs Unión Cabañal 
22.30 THC Valencia vs los capos
22.30 Falla Amistat vs Esfinter de Milan
Miércoles- 7-Nov     vs  
21.30 Turieros vs Creilles team
       
Jueves-8-Nov 21.30      
21.30 Indefectiblemente vs Red Mist
22.30 At. Bianconero vs My Room F7
22.30 Poblats Maritims vs Vostok FC

Descansa  El Café de Camilo F7

Tottenjamon vs Benimaclet CF- Aplazado.

JORNADA 5

J.5 Martes 13-Nov 21.30 Benimaclet CF vs Cabrera y Bolufer
21.30 Union Cabañal vs At. Bianconero
22.30 Falla Amistat vs THC Valencia (aplazado)
22.30 Los Capos vs Turieros
Miércoles- 14-Nov 21.30 Esfinter de Milan vs Creilles team
21.30 Tigres 9.0. vs Tottenjamon
     
       
Jueves-15-Nov 21.30 Red Mist vs Vostok FC
21.30 Indefectiblemente vs My Room F7
22.30 El Café de Camilo F7 vs Poblats Maritims

Descansa  Pataeta U.E

COPA NOSTRESPORT

Important!

NOTA IMPORTANTE:

  • Los cruces se han realizado mediante sorteo grabado, cualquier equipo puede solicitar su visualización
  • Desde el comienzo de ésta competición se jugará una jornada de liga y otra de copa hasta su finalizació

Sistema de competición:

La copa será disputada por los 19 equipos apuntados a la competición y el sistema de competición será el siguiente:

Se realiza un sorteo entre los 18 primeros equipos apuntados a nuestra competición, el número 19 entrará en la copa en la fase de repesca.

Los 18 equipos incluidos en el sorteo disputarán la eliminatoria a doble partido. En ésta fase pasarán la eliminatoria 9 equipos.

De los 10 equipos restantes realizaremos un nuevo sorteo donde se enfrentarán de nuevo a doble partido y pasarán 5 y el mejor equipo de los perdedores:

Los criterios serán los siguientes:

  • -Partidos ganados
  • -Diferencia de goles
  • -Tarjetas
  • -Clasificación en liga.

De aquí sacaremos los octavos de final (16 equipos), cuartos, semifinal y final. Todas las fases se disputarán a doble partido excepto la final que será a partido único.

 

C.1 martes 20-Nov 21.30 THC VALENCIA vs CREILLES TEAM
21.30 TURIEROS   CABRERA Y BOLUFER
22.30 LOS CAPOS vs PATAETA U.E.
22.30 UNIÓN CABAÑAL vs TIGRES 9,0
miércoles- 21-Nov 21.30 ESFINTER DE MILAN vs POBLATS MARITIMS
21.30 FALLA AMISTAT vs VOSTOK F.C.
     
       
Jueves-22-Nov 21.30 CAFÉ DE CAMILO   BENIMACLET CF
21.30 RED MIST vs INDEFECTIBLEMENTE
22.30 MY ROOM F7 vs AT. BIANCONERO

Descansa  Tottenjamon

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedIn