Calendario Ligas F7 Beteró 19_20

 RESPONSABLE DE INSTALACIÓN:
EVA será la encargada de gestionar el torneo y Eloy estará en el campo, para cualquier duda contactar.
Contacto: 677760114  inscripciones@nostresportleagues.com

Important!

NOTA IMPORTANTE:
1. Se admitirá un máximo de 15 fichas de jugadores por equipo.
2. El pago será siempre por anticipado.
3. Para cambiar un partido se requiere una antelación mínima de entre 48 horas, de no ser así se pagará el coste total del partido, es decir, 100 €

4. Los grupos se han realizado mediante sorteo grabado, cualquier equipo puede solicitar su visualización


Important!

LOS PARTIDOS TENDRAN LUGAR EN EL POLIDEPORTIVO DE BETERÓ

Important!

NOTA IMPORTANTE: Se jugará una fase de grupos y se clasificarán dos equipos de cada grupo. La eliminatoria de semifinales será a partido único y se enfrentarán primero grupo A vs segundo clasificado Grupo B y primero Grupo B vs segundo grupo A

GRUPOS LIGA F7 19/20

LIGA M/X Equipos   LIGA M/J EQUIPOS
1 Chelsea   1 Tactics
2 Atl Cabañal   2 Red mist
3 Esfinter de Milan   3 Indefectiblemente
4 At. La safor   4 Poblats Maritims
5 Creilles team   5 Komekalla.S.L.
6 Thc Valencia   6 El Betis
7 Los Cosacos   7 Notingam Por
8 ESADV F.C.   8 Benimaclet
9 Los Capos   9 Birrareal
10 Iniestense   10 Aceites Albert cf
11 Tifosis CF   11 Tigres 10.0
12 Camorra CF   12 Nothingam Prisa
13 Red Mis 2.0    13  Aston Birra

MARZO

(Descansamos hasta nuevo aviso)

 

JORNADA 20

Martes 10-Mar 21.30 H Thc Valencia vs Red mist 2.0
21.30 H Red mist vs Tactics
22.30 H Poblats Maritims vs Aston Birra (aplazado)
22.30 H Los Cosacos vs Los Capos
Miércoles 11-Mar 21.30 H Iniestense vs Camorra CF (aplazado)
21.30 H At. La safor vs Creilles team
22.30 H Tifosis CF vs Esfinter de Milan
22.30 H ESADV F.C. vs Chelsea
Jueves 12-Mar 21.30 H Tigres 10.0 vs Indefectiblemente (aplaz.)
21.30 H Benimaclet vs Notingam Por (aplaz.)
22.30 H Komekalla.S.L. vs Aceites Albert cf (aplaz.)
22.30 H El Betis vs Birrareal (aplaz.)

Descansa At CabañalM/X // Descansa Nothingam Prisa Grupo M/J

JORNADA 19

Martes 3-Mar 21.30 H Los Capos vs Red mist 2.0
21.30 H Aston Birra vs Notingam Por
22.30 H Poblats Maritims vs El Betis
22.30 H ESADV F.C. vs Los Cosacos
Miércoles 4-Mar 21.30 H Esfinter de Milan vs Camorra CF
21.30 H Iniestense vs At. La Safor
22.30 H Tifosis CF vs Atl Cabañal
22.30 H Chelsea vs Thc Valencia
Jueves 5-Mar 21.30 H Aston Birra vs Red mist
21.30 H Tactics vs Aceites Albert cf
22.30 H Komekalla.S.L. vs Nothingam Prisa
22.30 H Birrareal vs Indefectiblemente

Descansa Creilles team M/X // Descansa Tigres 10.0 Grupo M/J

FEBRERO

JORNADA 18

Martes 25-Feb 21.30 H Iniestense vs Creilles team
21.30 H Red mist vs Poblats Maritims
22.30 H Nothingam Prisa vs Tactics
22.30 H Thc Valencia vs Atl Cabañal
Miércoles 26-Feb 21.30 H ESADV F.C. vs Red mist 2.0
21.30 H Camorra CF vs At. La safor
22.30 H Tifosis CF vs Los Cosacos
22.30 H Esfinter de Milan vs Chelsea
Jueves 27-Feb 21.30 H Aston Birra vs Tigres 10.0
21.30 H Indefectiblemente vs Benimaclet
22.30 H El Betis   Aceites Albert cf
22.30 H Komekalla.S.L. vs Birrareal

Descansa Los Capos M/X // Descansa Nothingam Por Grupo M/J

JORNADA 17

Martes 18-Feb 21.30 H Creilles team vs Esfinter de Milan
21.30 H Not. Por vs El Betis
22.30 H Los Capos vs Iniestense
22.30 H Poblats Maritims vs Benimaclet
Miércoles 19-Feb 21.30 H At. La safor vs Red mist 2.0
21.30 H Thc Valencia vs Camorra CF
22.30 H Chelsea vs Los Cosacos
22.30 H Atl Cabañal vs ESADV F.C.
Jueves 20-Feb 21.30 H Tigres 10.0 vs Red mist
21.30 H Aceites Albert cf vs Birrareal
22.30 H Nothingam Prisa vs Aston Birra
22.30 H Indefectiblemente vs Komekalla.S.L.

Descansa TIfosis M/X // Descansa Tactics Grupo M/J

JORNADA 16

Martes 11-Feb 21.30 H Tactics vs Komekalla.S.L.
21.30 H Nothingam Prisa vs Poblats Maritims
22.30 H Los Capos vs Iniestense
22.30 H Los Cosacos vs At. La safor
Miércoles 12-Feb 21.30 H Tifosis CF vs Red mist 2.0
21.30 H Creilles team vs Camorra CF
22.30 H ESADV F.C. vs Esfinter de Milan
22.30 H Atl Cabañal vs Chelsea
Jueves 13-Feb 21.30 H Benimaclet vs Tigres 10.0
21.30 H Red mist vs Nothingam Por
22.30 H Aston Birra vs El Betis
22.30 H Aceites Albert cf vs Indefectiblemente

Descansa THC Valencia M/X // Descansa Birrareal Grupo M/J

JORNADA 15

Martes 4-Feb 21.30 H Notingam Por vs Poblats Maritims
21.30 H Komekalla.S.L. vs Benimaclet
22.30 H Chelsea   Los Capos
22.30 H Los Cosacos vs Thc Valencia
Miércoles 5-Feb 21.30 H Creilles team vs ESADV F.C.
21.30 H Esfinter de Milan vs Iniestense
22.30 H Atl Cabañal vs Camorra CF
22.30 H Tifosis CF vs At. La safor
Jueves 6-Feb 21.30 H Aceites Albert cf vs Aston Birra
21.30 H Tigres 10.0 vs El Betis
22.30 H Birrareal vs Nothingam Prisa
22.30 H Indefectiblemente vs Tactics

Descansa Red Mist 2.0 M/X // Descansa Red Mist  Grupo M/J

ENERO

JORNADA 14

Martes 28-Ene 21.30 H Aston Birra vs Tactics
21.30 H Tigres 10.0 vs Poblats Maritims
22.30 H Atl Cabañal   Iniestense
22.30 H  Los Capos   Los Cosacos
Miércoles 29-Ene 21.30 H Creilles team vs ESADV F.C.
21.30 H Red Mist 2.0 vs Camorra CF
22.30 H At. La safor vs Thc Valencia
22.30 H Chelsea vs Tifosis CF
Jueves 30-Ene 21.30 H Notingam Por vs Indefectiblemente
21.30 H Nothingam Prisa vs Red mist
22.30 H Birrareal   El Betis
22.30 H Benimaclet vs  Aceites Albert cf

Descansa Esfinter de Milan M/X // Descansa  Komekalla Grupo M/J

JORNADA 13

Martes 21-Ene

(suspendido)

21.30 H Indefectiblemente vs Aceites Albert cf
21.30 H Tigres 10.0 vs El Betis
22.30 H Los Capos   Iniestense
22.30 H Creilles team vs Atl Cabañal
Miércoles 22-Ene

(suspendido)

21.30 H Esfinter de Milan vs ESADV F.C.
21.30 H Red Mist 2.0 vs Camorra CF
22.30 H Los Cosacos vs Thc Valencia
22.30 H Chelsea vs Tifosis CF
Jueves 23-Ene 21.30 H Red mist vs Birrareal
21.30 H Benimaclet vs Aston Birra
22.30 H Nothingam Prisa vs Notingam Por
22.30 H Tactics   Komekalla.S.L.

Descansa At. Safor M/X // Descansa  Poblats Maritims Grupo M/J

JORNADA 12

Martes 14-Ene 21.30 H Tactics vs Indefectiblemente
21.30 H Thc Valencia vs Iniestense
22.30 H Los Cosacos   Atl Cabañal
22.30 H Poblats Maritims vs Nothingam Prisa
Miércoles 15-Ene 21.30 H Esfinter de Milan vs Red mist 2.0
21.30 H Creilles team vs Tifosis CF
22.30 H Camorra CF vs ESADV F.C.
22.30 H Chelsea vs At. La safor
Jueves 16-Ene 21.30 H Komekalla.S.L.   Tigres 10.0
21.30 H Red mist vs Aston Birra
22.30 H El Betis   Notingam Por
22.30 H Benimaclet vs  Birrareal

Descansa Los Capos M/X // Descansa  Aceites Albert CF Grupo M/J

JORNADA 11

Martes 07-Ene 21.30 H Tigres 10.0 vs Tactics
21.30 H Aceites Albert cf vs Indefectiblemente
22.30 H Los Cosacos   Los Capos
22.30 H Iniestense vs Atl Cabañal
Miércoles 08-Ene 21.30 H Esfinter de Milan vs At. La safor
21.30 H Creilles team vs ESADV F.C.
22.30 H Camorra CF vs Red mist 2.0
22.30 H Tifosis CF vs Thc Valencia
Jueves 09-Ene 21.30 H Aston Birra vs Notingam Por
21.30 H El Betis vs Red mist
22.30 H Poblats Maritims   Komekalla.S.L.
22.30 H Birrareal vs Benimaclet

Descansa Nothingam Prisa M/J // Descansa  Chelsea Grupo M/X

DESCANSO NAVIDAD

RETOMAMOS LIGA EL MARTES 7 DE ENERO

DICIEMBRE

JORNADA 10

Martes 17-Dic 21.30 H Los Capos vs ESADV F.C.
21.30 H Tigres 10.0 vs Benimaclet
22.30 H Red mist 2.0   Atl Cabañal
22.30 H Aston Birra vs Tactics
Miércoles 18-Dic 21.30 H Camorra CF vs Chelsea
21.30 H Creilles team vs Tifosis CF (aplazado)
22.30 H At. La safor vs Iniestense (aplazado)
22.30 H Los Cosacos vs Esfinter de Milan
Jueves 19-Dic 21.30 H Indefectiblemente vs Red mist
21.30 H Aceites Albert cf vs Nothingam Prisa
22.30 H Poblats Maritms   Notingam Por
22.30 H Birrareal vs Komekalla.S.L.

Descansa El betis M/J // Descansa  THC Valencia. Grupo M/X

JORNADA 9

Martes 10-Dic 21.30 H Red mist 2.0 vs Iniestense
21.30 H Notingam Por vs Red mist
22.30 H Los Capos vs Atl Cabañal
22.30 H Tactics vs Poblats Maritims
Miércoles 11-Dic 21.30 H Camorra CF vs Los Cosacos
21.30 H Creilles team vs At. La safor
22.30 H THC Valencia vs ESADV F.C.
22.30 H Esfinter de Milan vs Tifosis CF
Jueves 12-Dic 21.30 H Tigres 10.0 vs Nothingam Prisa
21.30 H Indefectiblemente vs El Betis
22.30 H Aceites Albert cf vs Komekalla.S.L.
22.30 H Aston Birra vs Birrareal

Descansa Benimaclet M/J // Descansa Chelsea. Grupo M/X

JORNADA 8

 

Martes 3-Dic 21.30 H Red Mist vs Nothingam Por
21.30 H Tactics vs Tigres 10.0
22.30 H Los Capos vs Atl Cabañal
22.30 H Los Cosacos vs Thc Valencia
Miércoles 4-Dic 21.30 H Iniestense vs At. La safor
21.30 H Camorra CF vs Red mist 2.0
22.30 H Creilles team (aplazado) vs ESADV F.C.
22.30 H Tifosis CF vs Esfinter de Milan
Jueves 5-Dic 21.30 H Komekalla.S.L. vs Benimaclet
21.30 H Aceites Albert cf vs Indefectiblemente
22.30 H Nothingam Prisa (aplaz.) vs Poblats Maritims
22.30 H Aston Birra (aplaz.) vs Birrareal

Descansa Ek Betis Grupo M/J // Descansa Chelsea Grupo M/X

NOVIEMBRE

JORNADA 7

 

Martes 26-Nov 21.30 H Creilles team vs Red mist 2.0
21.30 H Tactics vs Benimaclet
22.30 H Atl Cabañal vs Esfinter de Milan
22.30 H Chelsea   vs ESADV F.C
Miércoles 27-Nov 21.30 H  THC Valencia vs Los Capos
21.30 H Los Cosacos vs Iniestense
22.30 H Indefectiblemente  vs . Aston Birra 
22.30 H Tifosis CF vs At. La safor (aplazado)
Jueves 28-Nov 21.30 H Red mist vs Nothingam Prisa
21.30 H Tigres 10.0 vs Notingam Por (aplazado)
22.30 H Komekalla.S.L. vs El Betis
22.30 H Aceites Albert cf vs Poblats Maritims

Descansa Birra-real Grupo M/J // Descansa Camorra CF Grupo M/X

JORNADA 6

Martes 19-Nov 21.30 H Los Capos vs Creilles team
21.30 H Red mist 2.0 vs Thc Valencia
22.30 H El Betis vs Benimaclet
22.30 H Aston Birra vs Poblats Maritims
Miércoles 20-Nov 21.30 H Camorra CF vs Tifosis CF
21.30 H Chelsea vs Iniestense
22.30 H Atl Cabañal vs At. La safor
       
Jueves 21-Nov 21.30 H Tactics vs Red mist
21.30 H Aceites Albert cf vs Tigres 10.0
22.30 H Nothingam Prisa vs Komekalla.S.L.
22.30 H Indefectiblemente vs Birrareal

Descansa Nothingam Por Grupo M/J // Descansa ESADV F.C. Grupo M/X

JORNADA 5

Martes 12-Nov 21.30 H Red mist 2.0 vs Los Capos
21.30 H Notingam Por vs Benimaclet
22.30 H Chelsea vs Esfinter de Milan
22.30 H Poblats Maritims vs Indefectiblemente
Miércoles 13-Nov 21.30 H Camorra CF vs Creilles team
21.30 H Thc Valencia vs At. La safor
22.30 H  Tifosis CF vs Iniestense
22.30 H Los Cosacos vs ESADV F.C.
Jueves 14-Nov 21.30 H Red mist vs Aceites Albert cf
21.30 H Tigres 10.0 vs Komekalla.S.L.
22.30 H Tactics vs Birrareal
22.30 H Nothingam Prisa vs El Betis

Descansa At. cabañal

JORNADA 4

Martes 5-Nov 21.30 H Tactics vs Nothingam Prisa
21.30 H Red mist 2.0 vs ESADV F.C.
22.30 H Los Capos vs At. La safor
22.30 H Birrareal vs Poblats Maritims
Miércoles 6-Nov 21.30 H Creilles team vs Thc Valencia
21.30 H Camorra CF vs Esfinter de Milan
22.30 H Los Cosacos vs Chelsea
22.30 H Atl Cabañal vs Tifosis CF
Jueves 7-Nov 21.30 H Red mist vs Benimaclet
21.30 H Notingam Por vs Tigres 10.0
22.30 H Komekalla.S.L. vs Indefectiblemente
22.30 H Aceites Albert cf vs El Betis

Descansa Iniestense

OCTUBRE

JORNADA 3

Martes 29-Oct 21.30 H Red mist 2.0 vs At. La safor
21.30 H Notingam Por vs Komekalla.S.L.
22.30 H Aceites Albert cf vs Tactics
22.30 H Los Capos vs Esfinter de Milan
Miércoles 30-Oct 21.30 H Camorra CF vs Iniestense
21.30 H Thc Valencia vs Chelsea
22.30 H Los Cosacos vs Tifosis CF
22.30 H Atl Cabañal vs ESADV F.C.
Jueves 31-Oct 21.30 H Benimaclet vs Nothingam Prisa
21.30 H Red mist vs Tigres 10.0
22.30 H Indefectiblemente vs El Betis (aplazado)
22.30 H Poblats Maritims vs Birrareal (aplazado)

Descansa Creilles team

JORNADA 2

Martes 22-Oct 21.30 H Tactics vs Notingam Por
21.30 H Tigres 10.0 vs Birrareal
22.30 H Los Capos vs Chelsea
22.30 H Atl Cabañal vs Los Cosacos (Aplazado)
Miércoles 23-Oct 21.30 H Creilles team vs Iniestense
21.30 H At. La safor vs Camorra CF
22.30 H Tifosis CF vs ESADV F.C.
22.30 H Thc Valencia vs Esfinter de Milan
Jueves 24-Oct 21.30 H Red mist vs Komekalla.S.L.
21.30 H Aceites Albert cf vs Benimaclet
22.30 H El Betis vs Poblats Maritims
22.30 H Indefectiblemente   Nothingam Prisa

 

JORNADA 1

Martes 15-Oct 21.30 H Tactics vs El Betis
21.30 H Esfinter de Milan vs Creilles team
22.30 H Poblats Maritims vs Birrareal
22.30 H At. La safor vs Los Cosacos
Miércoles 16-Oct 21.30 H Los Capos vs Tifosis CF
21.30 H Camorra CF vs Thc Valencia
22.30 H ESADV F.C. vs Iniestense
22.30 H Chelsea vs Atl Cabañal
Jueves 17-Oct 21.30 H Indefectiblemente vs  Tigres 10.0
21.30 H Aceites Albert cf vs Notingam Por
22.30 H Komekalla.S.L. vs Benimaclet (APLAZ)

DESCANSA RED MIST

 

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedIn

Inscripciones ya abiertas para la T.20-21:

¡No te quedes sin tu plaza!

inscripciones@nostresportleagues.com // 677760114 // 963279075

Para seguir navegando cierra aquí ⇓