Calendari Lliga Futbol 7 Beteró 19/20

 RESPONSABLE DE INSTALACIÓN:
EVA será la encargada de gestionar el torneo y Eloy estará en el campo, para cualquier duda contactar.
Contacto: 677760114  inscripciones@nostresportleagues.com

Important!

NOTA IMPORTANTE:
1. Se admitirá un máximo de 15 fichas de jugadores por equipo.
2. El pago será siempre por anticipado.
3. Para cambiar un partido se requiere una antelación mínima de entre 48 horas, de no ser así se pagará el coste total del partido, es decir, 100 €

4. Los grupos se han realizado mediante sorteo grabado, cualquier equipo puede solicitar su visualización


Important!

LOS PARTIDOS TENDRAN LUGAR EN EL POLIDEPORTIVO DE BETERÓ

Important!

NOTA IMPORTANTE: Se jugará una fase de grupos y se clasificarán dos equipos de cada grupo. La eliminatoria de semifinales será a partido único y se enfrentarán primero grupo A vs segundo clasificado Grupo B y primero Grupo B vs segundo grupo A

GRUPOS LIGA F7 19/20

LIGA M/X Equipos   LIGA M/J EQUIPOS
1 Chelsea   1 Tactics
2 Atl Cabañal   2 Red mist
3 Esfinter de Milan   3 Indefectiblemente
4 At. La safor   4 Poblats Maritims
5 Creilles team   5 Komekalla.S.L.
6 Thc Valencia   6 El Betis
7 Los Cosacos   7 Notingam Por
8 ESADV F.C.   8 Benimaclet
9 Los Capos   9 Birrareal
10 Iniestense   10 Aceites Albert cf
11 Tifosis CF   11 Tigres 10.0
12 Camorra CF   12 Nothingam Prisa
13 Red Mis 2.0      

 

NOVIEMBRE

JORNADA 5

Martes 12-Nov 21.30 H Red mist 2.0 vs Los Capos
21.30 H Notingam Por vs Benimaclet
22.30 H Chelsea vs Esfinter de Milan
22.30 H Poblats Maritims vs Indefectiblemente
Miércoles 13-Nov 21.30 H Camorra CF vs Creilles team
21.30 H Thc Valencia vs At. La safor
22.30 H  Tifosis CF vs Iniestense
22.30 H Los Cosacos vs ESADV F.C.
Jueves 14-Nov 21.30 H Red mist vs Aceites Albert cf
21.30 H Tigres 10.0 vs Komekalla.S.L.
22.30 H Tactics vs Birrareal
22.30 H Nothingam Prisa vs El Betis

Descansa At.Cabañal

JORNADA 4

Martes 5-Nov 21.30 H Tactics vs Nothingam Prisa
21.30 H Red mist 2.0 vs ESADV F.C.
22.30 H Los Capos vs At. La safor
22.30 H Birrareal vs Poblats Maritims
Miércoles 6-Nov 21.30 H Creilles team vs Thc Valencia
21.30 H Camorra CF vs Esfinter de Milan
22.30 H Los Cosacos vs Chelsea
22.30 H Atl Cabañal vs Tifosis CF
Jueves 7-Nov 21.30 H Red mist vs Benimaclet
21.30 H Notingam Por vs Tigres 10.0
22.30 H Komekalla.S.L. vs Indefectiblemente
22.30 H Aceites Albert cf vs El Betis

Descansa Iniestense

OCTUBRE 

JORNADA 3

Martes 29-Oct 21.30 H Red mist 2.0 vs At. La safor
21.30 H Notingam Por vs Komekalla.S.L.
22.30 H Aceites Albert cf vs Tactics
22.30 H Los Capos vs Esfinter de Milan
Miércoles 30-Oct 21.30 H Camorra CF vs Iniestense
21.30 H Thc Valencia vs Chelsea
22.30 H Los Cosacos vs Tifosis CF
22.30 H Atl Cabañal vs ESADV F.C.
Jueves 31-Oct 21.30 H Benimaclet vs Nothingam Prisa
21.30 H Red mist vs Tigres 10.0
22.30 H Indefectiblemente vs El Betis (aplazado)
22.30 H Poblats Maritims vs Birrareal (aplazado)

Descansa Creilles team

JORNADA 2

Martes 22-Oct 21.30 H Tactics vs Notingam Por
21.30 H Tigres 10.0 vs Birrareal
22.30 H Los Capos vs Chelsea
22.30 H Atl Cabañal vs Los Cosacos (Aplazado)
Miércoles 23-Oct 21.30 H Creilles team vs Iniestense
21.30 H At. La safor vs Camorra CF
22.30 H Tifosis CF vs ESADV F.C.
22.30 H Thc Valencia vs Esfinter de Milan
Jueves 24-Oct 21.30 H Red mist vs Komekalla.S.L.
21.30 H Aceites Albert cf vs Benimaclet
22.30 H El Betis vs Poblats Maritims
22.30 H Indefectiblemente   Nothingam Prisa

 

JORNADA 1

Martes 15-Oct 21.30 H Tactics vs El Betis
21.30 H Esfinter de Milan vs Creilles team
22.30 H Poblats Maritims vs Birrareal
22.30 H At. La safor vs Los Cosacos
Miércoles 16-Oct 21.30 H Los Capos vs Tifosis CF
21.30 H Camorra CF vs Thc Valencia
22.30 H ESADV F.C. vs Iniestense
22.30 H Chelsea vs Atl Cabañal
Jueves 17-Oct 21.30 H Indefectiblemente vs  Tigres 10.0
21.30 H Aceites Albert cf vs Notingam Por
22.30 H Komekalla.S.L. vs Benimaclet (APLAZ)

DESCANSA RED MIST

 

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedIn