↑ Volver a Futsala JCF 18/19

Calendario JCF 18/19

 

Calendario DH JCF 18/19 Futsala

FechaEventoHora/ResultadosCompeticióntemporadaartículo
2018-06-18 22:00:0818 junio, 2018 F. Burrull - Turia vs F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "A"2 - 3División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-06-20 22:00:4120 junio, 2018 F. Avd. Malvarrosa - Ponz Cavite vs F. Pedro Cabanes - Juan XXII4 - 0División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-06-20 23:00:2420 junio, 2018 F. Avd. Ecuador - Alcalde Gurrea vs F. Acacias - Picayo4 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-06-20 23:00:5820 junio, 2018 F. Espartero - Maestro Plasencia "A" vs F. Dr. Marañón5 - 4División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-06-21 23:00:1521 junio, 2018 F. Pi i Margall - Cervellera vs F. Plaza del Pouet4 - 5División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-06-25 22:00:1625 junio, 2018 F. Burrull - Turia vs F. Avd. Ecuador - Alcalde Gurrea 22:00:1622:00División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-06-25 23:00:2025 junio, 2018 F. Acacias - Picayo vs F. Plaza del Pouet2 - 8División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-06-26 23:00:0226 junio, 2018 F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "A" vs F. Avd. Malvarrosa - Ponz Cavite6 - 0División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-06-27 23:00:1027 junio, 2018 F. Pedro Cabanes - Juan XXII vs F. Dr. Marañón3 - 9División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-06-27 23:00:5627 junio, 2018 F. Espartero - Maestro Plasencia "A" vs F. Pi i Margall - Cervellera6 - 6División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-02 23:00:132 julio, 2018 F. Dr. Marañón vs F. Acacias - Picayo9 - 4División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-03 23:00:293 julio, 2018 F. Avd. Malvarrosa - Ponz Cavite vs F. Pi i Margall - Cervellera5 - 3División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-04 23:00:064 julio, 2018 F. Pedro Cabanes - Juan XXIII vs F. Avd. Ecuador - Alcalde Gurrea3 - 3División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-04 23:00:214 julio, 2018 F. Plaza del Pouet vs F. Burrull - Turia5 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-05 23:00:595 julio, 2018 F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "A" vs F. Espartero - Maestro Plasencia "A"3 - 3División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-09 23:00:139 julio, 2018 F. Dr. Marañón vs F. Avd. Ecuador - Alcalde Gurrea1 - 5División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-10 22:00:3010 julio, 2018 F. Burrull - Turia vs F. Avd. Malvarrosa - Ponz Cavite4 - 5División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-11 23:00:0811 julio, 2018 F. Plaza del Pouet vs F. Pedro Cabanes - Juan XXII2 - 6División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-11 23:00:5711 julio, 2018 F. Espartero - Maestro Plasencia "A" vs F. Acacias - Picayo8 - 1División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-12 23:00:4712 julio, 2018 F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "A" vs F. Pi i Margall - Cervellera9 - 1División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-16 23:00:1216 julio, 2018 F. Plaza del Pouet vs F. Avd. Ecuador - Alcalde Gurrea1 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-16 23:00:5416 julio, 2018 F. Pi i Margall - Cervellera vs F. Pedro Cabanes - Juan XXII6 - 4División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-17 23:00:2117 julio, 2018 F. Avd. Malvarrosa - Ponz Cavite vs F. Acacias - Picayo3 - 0División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-17 23:00:2317 julio, 2018 F. Dr. Marañón vs F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "A"0 - 7División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-19 23:00:3619 julio, 2018 F. Espartero - Maestro Plasencia "A" vs F. Burrull - Turia5 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen

Calendario 1ªD JCF 18/19 Futsala

FechaEventoHora/ResultadosCompeticióntemporadaartículo
2018-06-18 22:00:4018 junio, 2018 F. Reino de Valencia - Císcar vs F. Plaza Mercado Ruzafa5 - 31ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-19 22:00:0119 junio, 2018 F. Isabel La Católica - Cirilo Amorós vs F. Paseo Alameda - Avd. Francia5 - 31ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-19 22:00:2219 junio, 2018 F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "B" vs F. Rodríguez de Cepeda0 - 101ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-19 23:00:2219 junio, 2018 F. Conde Salvatierra - Cirilo Amorós vs F. Chiva - Francisco de Llano4 - 21ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-21 23:00:1221 junio, 2018 F. Obispo Jaime Pérez - Luis Oliag vs F. San Vicente Marvá4 - 61ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-26 22:00:2826 junio, 2018 F. Paseo Alameda - Avd. Francia vs F. Chiva - Francisco de Llano1 - 31ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-26 22:00:5226 junio, 2018 F. Rodríguez de Cepeda vs F. Isabel La Católica - Cirilo Amorós1 - 21ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-27 22:00:5927 junio, 2018 F. Reino de Valencia - Císcar vs F. Conde Salvatierra - Cirilo Amorós1 - 61ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-28 22:00:0628 junio, 2018 F. Obispo Jaime Pérez - Luis Oliag vs F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "B"7 - 21ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-28 23:00:1028 junio, 2018 F. San Vicente Marvá vs F. Plaza Mercado Ruzafa7 - 11ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-02 22:00:142 julio, 2018 F. Paseo Alameda - Avd. Francia vs F. Reino de Valencia - Císcar1 - 31ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-03 22:00:013 julio, 2018 F. Rodríguez de Cepeda vs F. Plaza Mercado Ruzafa6 - 21ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-03 22:00:513 julio, 2018 F. Isabel La Católica - Cirilo Amorós vs F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "B"7 - 11ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-03 23:00:013 julio, 2018 F. Conde Salvatierra - Cirilo Amorós vs F. Obispo Jaime Pérez - Luis Oliag4 - 21ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-04 23:00:044 julio, 2018 F. San Vicente Marvá vs F. Chiva - Francisco de Llano 23:00:0423:001ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-09 23:00:179 julio, 2018 F. Plaza Mercado Ruzafa vs F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "B" 23:00:1723:001ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-10 23:00:0410 julio, 2018 F. San Vicente Marvá vs F. Rodríguez de Cepeda 23:00:0423:001ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-10 23:00:0710 julio, 2018 F. Paseo Alameda - Avd. Francia vs F. Conde Salvatierra - Cirilo Amorós1 - 71ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-11 22:00:5511 julio, 2018 F. Reino de Valencia - Císcar vs F. Isabel La Católica - Cirilo Amorós5 - 51ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-11 22:00:5811 julio, 2018 F. Chiva - Francisco de Llano vs F. Obispo Jaime Pérez - Luis Oliag2 - 01ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-17 22:00:3617 julio, 2018 F. Rodríguez de Cepeda vs F. Chiva - Francisco de Llano0 - 71ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-17 22:00:4417 julio, 2018 F. Plaza Mercado Ruzafa vs F. Isabel La Católica - Cirilo Amorós4 - 21ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-17 23:00:2917 julio, 2018 F. Paseo Alameda - Avd. Francia vs F. San Vicente Marvá2 - 11ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-18 22:00:0818 julio, 2018 F. Conde Salvatierra - Cirilo Amorós vs F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "B" 22:00:0822:001ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-19 22:00:0719 julio, 2018 F. Reino de Valencia - Císcar vs F. Obispo Jaime Pérez - Luis Oliag5 - 11ª División 18/192018/19Resumen

Calendario 2ªD JCF 18/19 Futsala

FechaEventoHora/ResultadosCompeticiónartículo
2018-06-13 22:00:3313 junio, 2018 F. Cádiz - Centelles vs F. Espartero - Maestro Plasencia "B"2 - 12ª División 18/19Resumen
2018-06-13 22:00:3913 junio, 2018 F. Fernando El Católico - Ángel Guimera vs F. Ausias March - Avd. Na Robella8 - 22ª División 18/19Resumen
2018-06-13 22:00:5313 junio, 2018 F. Azcárraga - Fernando El Católico vs F. Padre Viñas - Agustín Lara2 - 42ª División 18/19Resumen
2018-06-13 23:00:3213 junio, 2018 F. Joaquín Costa vs F. Benicadell - San Roque5 - 32ª División 18/19Resumen
2018-06-14 23:00:4414 junio, 2018 F. Avd. Del Oeste vs F. Avd. La Plata - General Urrutia0 - 62ª División 18/19Resumen
2018-06-18 22:00:5918 junio, 2018 F. Convento Jerusalén - Matemático Marzal vs F. Cádiz - Centelles2 - 12ª División 18/19Resumen
2018-06-18 23:00:1218 junio, 2018 F. Joaquín Costa vs F. Avd. Del Oeste3 - 22ª División 18/19Resumen
2018-06-20 22:00:3720 junio, 2018 F. Padre Viñas - Agustín Lara vs F. Ausias March - Avd. Na Robella7 - 62ª División 18/19Resumen
2018-06-21 22:00:3521 junio, 2018 F. Fernando El Católico - Ángel Guimera vs F. Espartero - Maestro Plasencia "B"4 - 22ª División 18/19Resumen
2018-06-21 23:00:0421 junio, 2018 F. Avd. La Plata - General Urrutia vs F. Benicadell - San Roque2 - 32ª División 18/19Resumen
2018-06-25 22:00:1125 junio, 2018 F. Convento Jerusalén - Matemático Marzal vs F. Avd. Del Oeste7 - 12ª División 18/19Resumen
2018-06-26 22:00:4826 junio, 2018 F. Cádiz - Centelles vs F. Padre Viñas - Agustín Lara3 - 22ª División 18/19Resumen
2018-06-27 22:00:1627 junio, 2018 F. Ausias March - Avd. Na Robella vs F. Espartero - Maestro Plasencia "B"0 - 22ª División 18/19Resumen
2018-06-27 22:00:3527 junio, 2018 F. Fernando El Católico - Ángel Guimera vs F. Joaquín Costa2 - 32ª División 18/19Resumen
2018-06-27 23:00:5027 junio, 2018 F. Benicadell - San Roque vs F. Azcárraga - Fernando El Católico5 - 42ª División 18/19Resumen
2018-07-02 23:00:282 julio, 2018 F. Benicadell - San Roque vs F. Cádiz - Centelles1 - 32ª División 18/19Resumen
2018-07-04 22:00:014 julio, 2018 F. Joaquín Costa vs F. Ausias March - Avd. Na Robella2 - 22ª División 18/19Resumen
2018-07-04 22:00:254 julio, 2018 F. Azcárraga - Fernando El Católico vs F. Avd. Del Oeste8 - 12ª División 18/19Resumen
2018-07-04 22:00:454 julio, 2018 F. Convento Jerusalén - Matemático Marzal vs F. Espartero - Maestro Plasencia "B"0 - 12ª División 18/19Resumen
2018-07-05 23:00:135 julio, 2018 F. Avd. La Plata - General Urrutia vs F. Padre Viñas - Agustín Lara6 - 32ª División 18/19Resumen
2018-07-09 22:00:059 julio, 2018 F. Joaquín Costa vs F. Convento Jerusalén - Matemático Marzal4 - 32ª División 18/19Resumen
2018-07-10 22:00:2710 julio, 2018 F. Padre Viñas - Agustín Lara vs F. Avd. Del Oeste5 - 12ª División 18/19Resumen
2018-07-11 22:00:5011 julio, 2018 F. Azcárraga - Fernando El Católico vs F. Ausias March - Avd. Na Robella3 - 12ª División 18/19Resumen
2018-07-11 23:00:0511 julio, 2018 F. Fernando El Católico - Ángel Guimera vs F. Benicadell - San Roque3 - 12ª División 18/19Resumen
2018-07-12 23:00:4712 julio, 2018 F. Espartero - Maestro Plasencia "B" vs F. Avd. La Plata - General Urrutia3 - 32ª División 18/19Resumen
2018-07-16 22:00:5716 julio, 2018 F. Joaquín Costa vs F. Padre Viñas - Agustín Lara6 - 12ª División 18/19Resumen
2018-07-16 23:00:0116 julio, 2018 F. Benicadell - San Roque vs F. Convento Jerusalén - Matemático Marzal4 - 22ª División 18/19Resumen
2018-07-18 22:00:1318 julio, 2018 F. Azcárraga - Fernando El Católico vs F. Espartero - Maestro Plasencia "B"2 - 32ª División 18/19Resumen
2018-07-18 22:00:2418 julio, 2018 F. Ausias March - Avd. Na Robella vs F. Cádiz - Centelles2 - 12ª División 18/19Resumen
2018-07-19 23:00:4119 julio, 2018 F. Fernando El Católico - Ángel Guimera vs F. Avd. La Plata - General Urrutia2 - 22ª División 18/19Resumen

Calendario 3ªD JCF 18/19 Futsala

FechaEventoHora/ResultadosCompeticióntemporadaartículo
2018-06-13 23:00:2413 junio, 2018 F. Pintor Pascual Capuz - Fontanares vs F. Santa María Micaela - Martín El Humano5 - 43ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-13 23:00:2813 junio, 2018 F. Ribera - Convento Santa Clara vs F. Poeta Alberola - Totana6 - 53ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-14 22:00:1214 junio, 2018 F. Maestro Bellver - Mariano Ribera vs F. Marqués de Montortal - José Esteve2 - 103ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-14 22:00:4614 junio, 2018 F. Andrés Piles Ivars - Salvador Tuset vs F. Plaza La Sequiota - El Palmar1 - 113ª División 18/192018/19
Resumen
2018-06-14 22:00:5114 junio, 2018 F. Alcacer - Yatova vs F. Periodista Gil Sumbiela - Azucena1 - 63ª División 18/192018/19
Resumen
2018-06-14 23:00:1114 junio, 2018 F. Montesa - Dr. Marañón vs F. Hierros - Juan Bautista Perales2 - 183ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-18 23:00:4518 junio, 2018 F. Santa María Micaela - Martín El Humano vs F. Marqués de Montortal - José Esteve2 - 53ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-19 22:00:3519 junio, 2018 F. Plaza La Sequiota - El Palmar vs F. Poeta Alberola - Totana9 - 23ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-19 23:00:1319 junio, 2018 F. Montesa - Dr. Marañón vs F. Periodista Gil Sumbiela - Azucena2 - 103ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-20 22:00:3120 junio, 2018 F. Pintor Pascual Capuz - Fontanares vs F. Ribera - Convento Santa Clara7 - 53ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-21 22:00:2721 junio, 2018 F. Hierros - Juan Bautista Perales vs F. Maestro Bellver - Mariano Ribera1 - 13ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-21 22:00:3721 junio, 2018 F. Alcacer - Yatova vs F. Andrés Piles Ivars - Salvador Tuset4 - 73ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-25 23:00:2325 junio, 2018 F. Ribera - Convento Santa Clara vs F. Marqués de Montortal - José Esteve3 - 83ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-26 23:00:1326 junio, 2018 F. Poeta Alberola - Totana vs F. Pintor Pascual Capuz - Fontanares2 - 73ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-28 22:00:1028 junio, 2018 F. Plaza La Sequiota - El Palmar vs F. Maestro Bellver - Mariano Ribera7 - 23ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-28 22:00:1128 junio, 2018 F. Andrés Piles Ivars - Salvador Tuset vs F. Hierros - Juan Bautista Perales1 - 63ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-28 23:00:0328 junio, 2018 F. Periodista Gil Sumbiela - Azucena vs F. Santa María Micaela - Martín El Humano4 - 13ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-28 23:00:0428 junio, 2018 F. Montesa - Dr. Marañón vs F. Alcacer - Yatova3 - 63ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-02 22:00:362 julio, 2018 F. Santa María Micaela - Martín El Humano vs F. Poeta Alberola - Totana2 - 23ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-03 22:00:443 julio, 2018 F. Pintor Pascual Capuz - Fontanares vs F. Periodista Gil Sumbiela - Azucena1 - 23ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-03 23:00:453 julio, 2018 F. Plaza La Sequiota - El Palmar vs F. Marqués de Montortal - José Esteve3 - 53ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-05 22:00:205 julio, 2018 F. Alcacer - Yatova vs F. Maestro Bellver - Mariano Ribera2 - 53ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-05 22:00:475 julio, 2018 F. Montesa - Dr. Marañón vs F. Andrés Piles Ivars - Salvador Tuset 22:00:4722:003ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-05 23:00:075 julio, 2018 F. Hierros - Juan Bautista Perales vs F. Ribera - Convento Santa Clara2 - 43ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-09 22:00:499 julio, 2018 F. Poeta Alberola - Totana vs F. Marqués de Montortal - José Esteve4 - 83ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-10 23:00:4210 julio, 2018 F. Alcacer - Yatova vs F. Pintor Pascual Capuz - Fontanares 23:00:4223:003ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-12 22:00:0512 julio, 2018 F. Hierros - Juan Bautista Perales vs F. Plaza La Sequiota - El Palmar 22:00:0522:003ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-12 22:00:5412 julio, 2018 F. Maestro Bellver - Mariano Ribera vs F. Ribera - Convento Santa Clara1 - 13ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-12 22:00:5912 julio, 2018 F. Andrés Piles Ivars - Salvador Tuset vs F. Periodista Gil Sumbiela - Azucena1 - 43ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-12 23:00:4212 julio, 2018 F. Montesa - Dr. Marañón vs F. Santa María Micaela - Martín El Humano2 - 23ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-16 22:00:1816 julio, 2018 F. Santa María Micaela - Martín El Humano vs F. Ribera - Convento Santa Clara2 - 33ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-16 22:00:2616 julio, 2018 F. Alcacer - Yatova vs F. Marqués de Montortal - José Esteve 22:00:2622:003ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-17 22:00:3717 julio, 2018 F. Montesa - Dr. Marañón vs F. Plaza La Sequiota - El Palmar 22:00:3722:003ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-19 22:00:0019 julio, 2018 F. Periodista Gil Sumbiela - Azucena vs F. Hierros - Juan Bautista Perales 22:00:0022:003ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-19 22:00:0419 julio, 2018 F. Andrés Piles Ivars - Salvador Tuset vs F. Pintor Pascual Capuz - Fontanares3 - 103ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-19 23:00:5119 julio, 2018 F. Poeta Alberola - Totana vs F. Maestro Bellver - Mariano Ribera6 - 83ª División 18/192018/19Resumen
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedIn