↑ Volver a Futsala JCF 18/19

Calendario JCF 18/19

 

Calendario DH JCF 18/19 Futsala

FechaEventoHora/ResultadosCompeticióntemporadaartículo
2019-01-02 22:00:442 enero, 2019 F. Pi i Margall VS F. Avda Ecuador 22:00:4422:00División de Honor 18/192018/19Vista previa
2018-12-26 22:00:2226 diciembre, 2018 F. Isaac Peral – Micer Domingo Mascó “A” vs F. Avda Ecuador-Alcalde Gurrea 22:00:2222:00División de Honor 18/192018/19Vista previa
2018-12-20 23:00:1820 diciembre, 2018 F. Dr. Marañon vs F.Burrull-Turia 23:00:1823:00División de Honor 18/192018/19Vista previa
2018-12-19 22:00:2119 diciembre, 2018 F. Acacias picayo vs Avda Ecuador 22:00:2122:00División de Honor 18/192018/19Vista previa
2018-12-18 22:00:4018 diciembre, 2018 F. Isaac Peral-Micer Domingo Mascó "A" Vs F. Acacias Picayo 22:00:4022:00División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-12-17 23:00:0817 diciembre, 2018 F. Plaza Pouet vs F. Dr. Marañón 23:00:0823:00División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-12-17 22:00:2517 diciembre, 2018 F. Pi i Margall vs F. Burrull Turia 22:00:2522:00División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-12-13 23:00:3513 diciembre, 2018 F. Avda Malvarrosa A. Ponz vs Avda Ecuador-Alcalde Gurrea6 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-12-13 22:00:0413 diciembre, 2018 F. Pedro Cabanes-Juan XXIII vs F. Burrull Turia 22:00:0422:00División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-12-11 22:00:3811 diciembre, 2018 F. Pi i Margall-A. Cevera vs Dr. Marañón0 - 3División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-12-11 22:00:2311 diciembre, 2018 F. Espartero-Maestro Plasencia vs Plaza del Pouet5 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-12-10 23:00:4010 diciembre, 2018 F. Avd. Ecuador - Alcalde Gurrea vs F. Burrull - Turia1 - 5División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-12-05 22:00:045 diciembre, 2018 F. Burrull Turia vs F. Pedro Cabanes9 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-12-04 22:00:514 diciembre, 2018 F. Isaac Peral-Micer Domingo Mascó "A" vs F. Plaza Pouet 22:00:5122:00División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-12-03 23:00:363 diciembre, 2018 F. Espartero Vs F. Avda Ecuador5 - 3División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-12-03 22:00:193 diciembre, 2018 F. Acacias-Picayo vs F. Pi i Margall-A.Cervellera8 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-12-03 22:00:033 diciembre, 2018 F. Avda Malvarrosa A. Ponz Cavite vs F. Dr Marañon6 - 0División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-11-29 23:00:2029 noviembre, 2018 F. Pi i Margall- A. Cervellera vs Acacias Picayo0 - 3División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-11-28 23:00:1928 noviembre, 2018 F. Avd. Malvarrosa - Ponz Cavite vs F. Espartero - Maestro Plasencia “A"3 - 5División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-11-28 22:00:0728 noviembre, 2018 F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "A" vs F. Pedro Cabanes - Juan XXII VS3 - 0División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-11-26 23:00:3926 noviembre, 2018 Falla Dr. Marañón vs F. Plaza Pouet2 - 6División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-11-26 22:00:1126 noviembre, 2018 F. Acacias - Picayo vs F. Burrull - Turia VS.5 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-11-22 23:00:4122 noviembre, 2018 F. Burrull - Turia VS. F. Espartero - Maestro Plasencia "A"3 - 7División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-11-20 23:00:3820 noviembre, 2018 F. Pedro Cabanes - Juan XXII VS F. Pi i Margall - Cervellera7 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-11-20 23:00:1220 noviembre, 2018 F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "A" vs F. Dr. Marañón3 - 1División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-11-20 22:00:3020 noviembre, 2018 F. Acacias - Picayo VS. F. Avd. Malvarrosa - Ponz Cavite1 - 4División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-11-15 23:00:2815 noviembre, 2018 F. Pedro Cabanes - Juan XXII VS. F. Plaza del Pouet0 - 3División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-11-14 23:00:1914 noviembre, 2018 F. Avd. Ecuador - Alcalde Gurrea VS. F. Plaza del Pouet1 - 4División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-11-14 22:00:3714 noviembre, 2018 F. Avd. Malvarrosa - Ponz Cavite VS. F. Burrull - Turia4 - 5División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-11-13 23:00:1313 noviembre, 2018 F. Pi i Margall - Cervellera VS. F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "A"3 - 9División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-11-13 22:00:0113 noviembre, 2018 F. Acacias - Picayo VS. F. Espartero - Maestro Plasencia "A"5 - 5División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-11-08 23:00:168 noviembre, 2018 F. Avd. Ecuador - Alcalde Gurrea VS. F. Dr. Marañón5 - 1División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-11-06 23:00:506 noviembre, 2018 F. Pi i Margall - Cervellera VS. F. Avd. Malvarrosa - Ponz Cavite3 - 6División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-10-30 22:00:1330 octubre, 2018 F. Pedro Cabanes - Juan XXII VS. F. Avd. Malvarrosa - Ponz Cavite2 - 5División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-10-29 23:00:0729 octubre, 2018 F. Acacias - Picayo VS. F. Dr. Marañón5 - 6División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-10-25 22:00:1625 octubre, 2018 F. Avd. Malvarrosa - Ponz Cavite VS F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "A"1 - 6División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-10-24 23:00:0524 octubre, 2018 F. Dr. Marañón VS. F. Pedro Cabanes - Juan XXII3 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-10-23 23:00:2723 octubre, 2018 F. Acacias - Picayo VS. Plaza del Pouet3 - 5División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-10-22 22:00:5722 octubre, 2018 F. Pi i Margall - Cervellera VS. F. Espartero - Maestro Plasencia "A"3 - 4División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-10-17 23:00:2017 octubre, 2018 F. Dr. Marañón VS. F. Espartero - Maestro Plasencia "A"0 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-10-17 23:00:0617 octubre, 2018 F. Plaza del Pouet VS. F. Pi i Margall - Cervellera3 - 4División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-10-15 23:00:1715 octubre, 2018 F. Avd. Ecuador - Alcalde Gurrea VS. F. Pedro Cabanes - Juan XXII3 - 0División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-10-15 22:00:1315 octubre, 2018 F. Burrull - Turia VS. F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "A"0 - 7División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-10-10 23:00:3210 octubre, 2018 F. Plaza del Pouet VS. F. Avd. Malvarrosa - Ponz Cavite3 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-10-03 23:00:563 octubre, 2018 F. Burrull - Turia VS. F. Plaza del Pouet1 - 6División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-10-02 23:00:442 octubre, 2018 F. Burrull vs F. Avda Ecuador2 - 3División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-10-02 23:00:392 octubre, 2018 F. Espartero - Maestro Plasencia “A" VS. F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "A"6División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-09-26 23:00:1026 septiembre, 2018 F. Pedro Cabanes-Juan XXIII vs F. Espartero - Maestro Plasencia "A"4 - 3División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-09-24 23:00:4024 septiembre, 2018 F. Plaza del Pouet vs F. Avd. Malvarrosa - Ponz Cavite3 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-09-24 23:00:3624 septiembre, 2018 F. Burrull-Turia vs F. Dr. Marañón1 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-09-24 22:00:1424 septiembre, 2018 F. Avda Ecuador-Alcalde Gurrea vs F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "A"0 - 3División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-09-20 23:00:5820 septiembre, 2018 F. Plaza del Pouet vs F. Espartero - Maestro Plasencia "A"1 - 1División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-09-19 23:00:4819 septiembre, 2018 F. Dr. Marañón vs F. Pi i Margall-Cervellera5 - 14División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-09-19 22:00:5519 septiembre, 2018 F. Acacias Picayo vs F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "A"2 - 3División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-09-18 23:00:4918 septiembre, 2018 F. Avda Ecuador-Alcalde Gurrea vs F. Avd. Malvarrosa - Ponz Cavite2 - 1División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-09-13 23:00:1213 septiembre, 2018 F. Burrull vs F. Pi i Margall6 - 5División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-09-13 23:00:0613 septiembre, 2018 F. Avda Ecuador vs F. Espartero1 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-09-12 22:00:3412 septiembre, 2018 F. Acacias Picayo vs F. Pedro Cabanes1 - 3División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-09-11 23:00:0411 septiembre, 2018 F. Dr. Marañón vs F. Avda Malvarrosa6 - 4División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-09-10 23:00:3610 septiembre, 2018 F. Plaza del Pouet vs F. Isaac Peral2 - 3División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-09-06 23:00:576 septiembre, 2018 F. Avda Ecuadro vs F. Pi i Margall3 - 1División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-09-05 23:00:135 septiembre, 2018 F. Espartero vs F. Avda Malvarrosa3 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-09-05 22:00:165 septiembre, 2018 Falla Pedro Cabanes vs F. Isaac Peral "A"1 - 8División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-09-03 22:00:173 septiembre, 2018 Falla Burrull Turia Vs Falla Acacias Picayo5 - 0División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-19 23:00:3619 julio, 2018 F. Espartero - Maestro Plasencia "A" vs F. Burrull - Turia5 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-17 23:00:2317 julio, 2018 F. Dr. Marañón vs F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "A"0 - 7División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-17 23:00:2117 julio, 2018 F. Avd. Malvarrosa - Ponz Cavite vs F. Acacias - Picayo3 - 0División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-16 23:00:5416 julio, 2018 F. Pi i Margall - Cervellera vs F. Pedro Cabanes - Juan XXII6 - 4División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-16 23:00:1216 julio, 2018 F. Plaza del Pouet vs F. Avd. Ecuador - Alcalde Gurrea1 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-12 23:00:4712 julio, 2018 F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "A" vs F. Pi i Margall - Cervellera9 - 1División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-11 23:00:5711 julio, 2018 F. Espartero - Maestro Plasencia "A" vs F. Acacias - Picayo8 - 1División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-11 23:00:0811 julio, 2018 F. Plaza del Pouet vs F. Pedro Cabanes - Juan XXII2 - 6División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-10 22:00:3010 julio, 2018 F. Burrull - Turia vs F. Avd. Malvarrosa - Ponz Cavite4 - 5División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-09 23:00:139 julio, 2018 F. Dr. Marañón vs F. Avd. Ecuador - Alcalde Gurrea1 - 5División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-05 23:00:595 julio, 2018 F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "A" vs F. Espartero - Maestro Plasencia "A"3 - 3División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-04 23:00:214 julio, 2018 F. Plaza del Pouet vs F. Burrull - Turia5 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-04 23:00:064 julio, 2018 F. Pedro Cabanes - Juan XXIII vs F. Avd. Ecuador - Alcalde Gurrea3 - 3División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-03 23:00:293 julio, 2018 F. Avd. Malvarrosa - Ponz Cavite vs F. Pi i Margall - Cervellera5 - 3División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-07-02 23:00:132 julio, 2018 F. Dr. Marañón vs F. Acacias - Picayo9 - 4División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-06-27 23:00:5627 junio, 2018 F. Espartero - Maestro Plasencia "A" vs F. Pi i Margall - Cervellera6 - 6División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-06-27 23:00:1027 junio, 2018 F. Pedro Cabanes - Juan XXII vs F. Dr. Marañón3 - 9División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-06-26 23:00:0226 junio, 2018 F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "A" vs F. Avd. Malvarrosa - Ponz Cavite6 - 0División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-06-25 23:00:2025 junio, 2018 F. Acacias - Picayo vs F. Plaza del Pouet2 - 8División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-06-21 23:00:1521 junio, 2018 F. Pi i Margall - Cervellera vs F. Plaza del Pouet4 - 5División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-06-20 23:00:5820 junio, 2018 F. Espartero - Maestro Plasencia "A" vs F. Dr. Marañón5 - 4División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-06-20 23:00:2420 junio, 2018 F. Avd. Ecuador - Alcalde Gurrea vs F. Acacias - Picayo4 - 2División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-06-20 22:00:4120 junio, 2018 F. Avd. Malvarrosa - Ponz Cavite vs F. Pedro Cabanes - Juan XXII4 - 0División de Honor 18/192018/19Resumen
2018-06-18 22:00:0818 junio, 2018 F. Burrull - Turia vs F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "A"2 - 3División de Honor 18/192018/19Resumen

Calendario 1ªD JCF 18/19 Futsala

FechaEventoHora/ResultadosCompeticióntemporadaartículo
2019-01-03 22:00:003 enero, 2019 F. Isabel la Católica vs F. Mercado de Russafa 22:00:0022:001ª División 18/192018/19Vista previa
2019-01-02 22:00:442 enero, 2019 F. Chiva - Francisco de Llano VS. F. Rodríguez de Cepeda 22:00:4422:001ª División 18/192018/19Vista previa
2018-12-20 22:00:5220 diciembre, 2018 F. Conde Salvatierra - Cirilo Amorós vs F. Isabel La Católica - Cirilo Amorós 22:00:5222:001ª División 18/192018/19Vista previa
2018-12-20 22:00:3920 diciembre, 2018 F. Paseo Alameda-Avda Francia vs F. Rodríguez de Cepeda 22:00:3922:001ª División 18/192018/19Vista previa
2018-12-19 22:00:4019 diciembre, 2018 F. Reino de Valencia vs F. Rodríguez de Cepeda 22:00:4022:001ª División 18/192018/19Vista previa
2018-12-18 23:00:1518 diciembre, 2018 F. Conde Salvatierra-Cirilo Amorós vs F.S.Vicente Marva 23:00:1523:001ª División 18/192018/19Resumen
2018-12-18 22:00:2718 diciembre, 2018 F. Chiva-Francisco de LLano vs F. Isabel la Católica 22:00:2722:001ª División 18/192018/19Resumen
2018-12-17 23:00:5117 diciembre, 2018 F. Obispo Jaime Pérez vs F. Plaza Mercado Russafa 23:00:5123:001ª División 18/192018/19Resumen
2018-12-13 23:00:2413 diciembre, 2018 F. Isabel la Católica VS F. San Vicente Marva2 - 71ª División 18/192018/19Resumen
2018-12-13 22:00:1413 diciembre, 2018 F. Paseo Alameda- Avda Francia vs F. Obispo Jaime Pérez3 - 01ª División 18/192018/19Resumen
2018-12-12 23:00:5812 diciembre, 2018 F. Obispo Jaime vs F. Rodríguez de Cepeda 23:00:5823:001ª División 18/192018/19Resumen
2018-12-11 23:00:4111 diciembre, 2018 F. Conde Salvatierra VS F. Mercado de Russafa3 - 01ª División 18/192018/19Resumen
2018-12-10 23:00:2010 diciembre, 2018 F. Isabel La Católica - Cirilo Amorós VS. F. Reino de Valencia - Císcar0 - 31ª División 18/192018/19Resumen
2018-12-05 23:00:035 diciembre, 2018 F. San Vicente Marva vs F. Isabel la Católica0 - 61ª División 18/192018/19Resumen
2018-12-05 22:00:145 diciembre, 2018 F. Plaza Mercado Russafa vs F.Conde Salvatierra2 - 31ª División 18/192018/19Resumen
2018-12-04 22:00:464 diciembre, 2018 F. Reino de Valencia-Císcar vs F. Chiva-Francisco de LLano0 - 31ª División 18/192018/19Resumen
2018-11-28 23:00:5828 noviembre, 2018 Plaza Mercado Ruzafa VS. F. Chiva - Francisco de Llano3 - 61ª División 18/192018/19Resumen
2018-11-26 22:00:2426 noviembre, 2018 F. Reino de Valencia - Císcar vs F. San Vicente Marvá5 - 01ª División 18/192018/19Resumen
2018-11-22 22:00:5322 noviembre, 2018 F. Obispo Jaime Pérez - Luis Oliag VS. F. Reino de Valencia - Císcar4 - 51ª División 18/192018/19Resumen
2018-11-21 23:00:4721 noviembre, 2018 San Vicente Marvá VS. F. Paseo Alameda - Avd. Francia4 - 41ª División 18/192018/19Resumen
2018-11-15 22:00:3515 noviembre, 2018 F. Obispo Jaime Pérez - Luis Oliag vs F. Chiva - Francisco de Llano1 - 61ª División 18/192018/19Resumen
2018-11-14 23:00:0414 noviembre, 2018 F. Rodríguez de Cepeda vs. San Vicente Marvá4 - 11ª División 18/192018/19Resumen
2018-11-13 22:00:0413 noviembre, 2018 F. Chiva - Francisco de Llano vs San Vicente Marvá2 - 01ª División 18/192018/19Resumen
2018-11-08 23:00:128 noviembre, 2018 F. Conde Salvatierra - Cirilo Amorós VS. F. Paseo Alameda - Avd. Francia5 - 21ª División 18/192018/19Resumen
2018-11-06 23:00:396 noviembre, 2018 F. Chiva-Francisco de LLano vs F. Reino de València-Ciscar5 - 01ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-30 22:00:5930 octubre, 2018 F. Obispo Jaime Pérez - Luis Oliag VS F. Conde Salvatierra - Cirilo Amorós3 - 41ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-29 22:00:2329 octubre, 2018 F. Reino de Valencia - Císcar VS. F. Paseo Alameda - Avd. Francia3 - 31ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-29 22:00:2029 octubre, 2018 F. Plaza Mercado Ruzafa VS. F. Rodríguez de Cepeda3 - 01ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-25 22:00:2325 octubre, 2018 F. Plaza Mercado Ruzafa VS. F. Paseo Alameda - Avd. Francia0 - 31ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-24 22:00:0824 octubre, 2018 F. Conde Salvatierra - Cirilo Amorós VS. F. Reino de Valencia - Císcar1 - 11ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-23 22:00:3823 octubre, 2018 F. San Vicente Marvá VS. F. Obispo Jaime Pérez - Luis Oliag3 - 31ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-23 22:00:1823 octubre, 2018 F. Isabel La Católica - Cirilo Amorós VS. F. Rodríguez de Cepeda1 - 71ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-22 22:00:3622 octubre, 2018 F. Chiva - Francisco de Llano VS. F. Paseo Alameda - Avd. Francia3 - 11ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-18 23:00:1018 octubre, 2018 F. San Vicente Marvá vs F. Chiva – Francisco de Llano1 - 61ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-17 23:00:2617 octubre, 2018 F. Isabel La Católica - Cirilo Amorós VS. F. Paseo Alameda - Avd. Francia1 - 71ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-17 22:00:1417 octubre, 2018 F. Rodríguez de Cepeda VS. F. Conde Salvatierra - Cirilo Amorós1 - 41ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-15 22:00:3315 octubre, 2018 F. Plaza Mercado Ruzafa VS. F. Reino de Valencia - Císcar4 - 41ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-03 23:00:523 octubre, 2018 F. Isabel La Católica - Cirilo Amorós VS. F. Obispo Jaime Pérez - Luis Oliag2 - 11ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-02 23:00:412 octubre, 2018 F. San Vicente Marvá vs F. Rodríguez de Cepeda1 - 61ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-01 23:00:311 octubre, 2018 F. Chiva - Francisco de Llano VS. F. Conde Salvatierra - Cirilo Amorós0 - 01ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-25 23:00:5625 septiembre, 2018 F. Isabel la Católica vs F. Obispo Jaime Pérez - Luis Oliag3 - 11ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-25 23:00:3225 septiembre, 2018 F. Rodríguez de Cepeda VS F. Conde Salvatierra-Cirilo Amorós2 - 21ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-25 22:00:2025 septiembre, 2018 F. Plaza Mercado Russafa vs F. Paseo Alameda-Avda Francia1 - 31ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-19 22:00:0219 septiembre, 2018 F. S.Vicente Marvá vs F.Conde Salvatierra-Cirilo Amorós3 - 51ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-18 23:00:5418 septiembre, 2018 F. Plaza Mercado Russafa vs F. Obispo Jaime Pérez4 - 11ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-18 22:00:3118 septiembre, 2018 F. Isabel la Católica vs F. Chiva Francisco de Llano2 - 61ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-18 22:00:1118 septiembre, 2018 F. Rodríguez de Cepeda vs F. Paseo Alameda-Avda Francia4 - 01ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-11 23:00:0111 septiembre, 2018 F. Obispo Jaime Pérez vs F. Paseo Alameda-Avda Francia2 - 51ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-11 22:00:5511 septiembre, 2018 F. Plaza del Mercado Russafa vs F. S. Vicente Marvá5 - 31ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-10 23:00:3510 septiembre, 2018 F. Rodríguez de Cepeda vs F. Reino de Valencia2 - 31ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-05 23:00:105 septiembre, 2018 F. Isabel la Católica vs F. Conde Salvatierra4 - 21ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-04 23:00:374 septiembre, 2018 F. Rodríguez de Cepeda vs F. Obispo Jaime Pérez3 - 21ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-04 22:00:554 septiembre, 2018 F. Plaza Mercado Russafa vs F. Chiva2 - 71ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-03 22:00:363 septiembre, 2018 F. S.Vicente Marvá vs F. Reino de Valencia2 - 31ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-19 22:00:0719 julio, 2018 F. Reino de Valencia - Císcar vs F. Obispo Jaime Pérez - Luis Oliag5 - 11ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-18 22:00:0818 julio, 2018 F. Conde Salvatierra - Cirilo Amorós vs F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "B" 22:00:0822:001ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-17 23:00:2917 julio, 2018 F. Paseo Alameda - Avd. Francia vs F. San Vicente Marvá2 - 11ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-17 22:00:4417 julio, 2018 F. Plaza Mercado Ruzafa vs F. Isabel La Católica - Cirilo Amorós4 - 21ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-17 22:00:3617 julio, 2018 F. Rodríguez de Cepeda vs F. Chiva - Francisco de Llano0 - 71ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-11 22:00:5811 julio, 2018 F. Chiva - Francisco de Llano vs F. Obispo Jaime Pérez - Luis Oliag2 - 01ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-11 22:00:5511 julio, 2018 F. Reino de Valencia - Císcar vs F. Isabel La Católica - Cirilo Amorós5 - 51ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-10 23:00:0710 julio, 2018 F. Paseo Alameda - Avd. Francia vs F. Conde Salvatierra - Cirilo Amorós1 - 71ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-09 23:00:179 julio, 2018 F. Plaza Mercado Ruzafa vs F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "B" 23:00:1723:001ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-03 23:00:013 julio, 2018 F. Conde Salvatierra - Cirilo Amorós vs F. Obispo Jaime Pérez - Luis Oliag4 - 21ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-03 22:00:513 julio, 2018 F. Isabel La Católica - Cirilo Amorós vs F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "B"7 - 11ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-03 22:00:013 julio, 2018 F. Rodríguez de Cepeda vs F. Plaza Mercado Ruzafa6 - 21ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-02 22:00:142 julio, 2018 F. Paseo Alameda - Avd. Francia vs F. Reino de Valencia - Císcar1 - 31ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-28 23:00:1028 junio, 2018 F. San Vicente Marvá vs F. Plaza Mercado Ruzafa7 - 11ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-28 22:00:0628 junio, 2018 F. Obispo Jaime Pérez - Luis Oliag vs F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "B"7 - 21ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-27 22:00:5927 junio, 2018 F. Reino de Valencia - Císcar vs F. Conde Salvatierra - Cirilo Amorós1 - 61ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-26 22:00:5226 junio, 2018 F. Rodríguez de Cepeda vs F. Isabel La Católica - Cirilo Amorós1 - 21ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-26 22:00:2826 junio, 2018 F. Paseo Alameda - Avd. Francia vs F. Chiva - Francisco de Llano1 - 31ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-21 23:00:1221 junio, 2018 F. Obispo Jaime Pérez - Luis Oliag vs F. San Vicente Marvá4 - 61ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-19 23:00:2219 junio, 2018 F. Conde Salvatierra - Cirilo Amorós vs F. Chiva - Francisco de Llano4 - 21ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-19 22:00:2219 junio, 2018 F. Isaac Peral - Micer Domingo Mascó "B" vs F. Rodríguez de Cepeda0 - 101ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-19 22:00:0119 junio, 2018 F. Isabel La Católica - Cirilo Amorós vs F. Paseo Alameda - Avd. Francia5 - 31ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-18 22:00:4018 junio, 2018 F. Reino de Valencia - Císcar vs F. Plaza Mercado Ruzafa5 - 31ª División 18/192018/19Resumen

Calendario 2ªD JCF 18/19 Futsala

FechaEventoHora/ResultadosCompeticiónartículo
2019-01-03 23:00:483 enero, 2019 F.Espartero-Maestro Plasencia “B” vs F. Avda del Oeste 23:00:4823:002ª División 18/19Vista previa
2019-01-03 23:00:173 enero, 2019 F. Azcárraga – Fernando El Catolico vs F. Avd. La Plata – General Urrutia 23:00:1723:002ª División 18/19Vista previa
2019-01-03 22:00:303 enero, 2019 F. Benicadell – San Roque vs F. Padre Viñas – Agustín Lara 22:00:3022:002ª División 18/19Vista previa
2019-01-03 22:00:123 enero, 2019 F. Fernando el Católico-Ángel Guimerá vs F. Cádiz Centelles 22:00:1222:002ª División 18/19Vista previa
2019-01-02 23:00:412 enero, 2019 F. Avd. Del Oeste VS. F. Padre Viñas - Agustín Lara 23:00:4123:002ª División 18/19Vista previa
2019-01-02 23:00:032 enero, 2019 C. Cádiz Centelles vs F. Convento Jerusalén - Matemático Marzal 23:00:0323:002ª División 18/19Vista previa
2019-01-02 22:00:112 enero, 2019 F. Avd. La Plata - General Urrutia VS. F. Espartero - Maestro Plasencia "B" 22:00:1122:002ª División 18/19Vista previa
2018-12-27 23:00:4927 diciembre, 2018 F. Espartero – Maestro Plasencia “B” vs F. Azcárraga – Fernando El Católico 23:00:4923:002ª División 18/19Vista previa
2018-12-27 23:00:0827 diciembre, 2018 F. Fernando el Católico-Ángel Guimerá vs Padre Viñas-Agustín Lara 23:00:0823:002ª División 18/19Vista previa
2018-12-27 22:00:4227 diciembre, 2018 F. Convento Jerusalén- Matemático Marzal vs F. Ausiàs March- Avda Na Robella 22:00:4222:002ª División 18/19Vista previa
2018-12-27 22:00:1627 diciembre, 2018 F. Cádiz – Centelles vs F. Avd. Del Oeste 22:00:1622:002ª División 18/19Vista previa
2018-12-26 23:00:1426 diciembre, 2018 F. Fernando el Católico-Angel Guimerà vs F. Avda del Oeste 23:00:1423:002ª División 18/19Vista previa
2018-12-26 22:00:5726 diciembre, 2018 F. Espartero B vs F. Benicadell 22:00:5722:002ª División 18/19Vista previa
2018-12-26 22:00:0126 diciembre, 2018 F. Joaquín Costa vs F. Azcárraga-Fernando El Católico 22:00:0122:002ª División 18/19Vista previa
2018-12-20 23:00:2720 diciembre, 2018 F. Fernando el Católico-Ángel Guimerá vs F. Ausiàs March-Avda na Robella 23:00:2723:002ª División 18/19Vista previa
2018-12-20 23:00:0020 diciembre, 2018 F. Avd. Del Oeste VS. F. Azcárraga - Fernando El Católico 23:00:0023:002ª División 18/19Vista previa
2018-12-19 23:00:5919 diciembre, 2018 F. Benicadell-San Roque vs F. Avda del Oeste 23:00:5923:002ª División 18/19Vista previa
2018-12-19 23:00:1819 diciembre, 2018 F. Convento Jerusalén- Matemático Marzal vs F. Padre Viñas-Agustín Lara 23:00:1823:002ª División 18/19Vista previa
2018-12-19 22:00:3419 diciembre, 2018 F. Cádiz-Centells vs F. Joaquín Costa 22:00:3422:002ª División 18/19Vista previa
2018-12-18 23:00:1918 diciembre, 2018 F. Espartero - Maestro Plasencia “B" VS. F. Cádiz-Centelles 23:00:1923:002ª División 18/19Resumen
2018-12-17 22:00:3917 diciembre, 2018 F. Avda la Plata-General Urrutia vs Avda del Oeste 22:00:3922:002ª División 18/19Resumen
2018-12-17 22:00:2117 diciembre, 2018 F. Fernando el Católico vs Azcárraga-Fernando el Católico 22:00:2122:002ª División 18/19Resumen
2018-12-12 23:00:2012 diciembre, 2018 F. Avd. Del Oeste VS. F. Cádiz - Centelles 23:00:2023:002ª División 18/19Resumen
2018-12-12 23:00:0212 diciembre, 2018 F. Benicadell- S. Roque vs Ausiàs March- Avda. Na Robella6 - 22ª División 18/19Resumen
2018-12-12 22:00:5512 diciembre, 2018 F. Convento Jerusalén-Matemático Marzal vs F. Avda la Plata3 - 02ª División 18/19Resumen
2018-12-11 23:00:0011 diciembre, 2018 F. Joaquín Costa vs F. Espartero-Maestro Plasencia B2 - 02ª División 18/19Resumen
2018-12-10 23:00:3810 diciembre, 2018 F. Ausiàs March-Avda Na Robella vs F. Avda la Plata-General Urrutia2 - 92ª División 18/19Resumen
2018-12-10 22:00:1410 diciembre, 2018 F. Avda del Oeste vs F. Fernando el Católico-Ángel Guimerá1 - 112ª División 18/19Resumen
2018-12-10 22:00:1210 diciembre, 2018 F. Padre Viñas-Agustín Lara vs F. Azcárraga-Fernando el Católico1 - 12ª División 18/19Resumen
2018-12-05 23:00:075 diciembre, 2018 F. Cádiz - Centelles vs. F. Fernando El Católico - Ángel Guimera2 - 02ª División 18/19Resumen
2018-12-05 22:00:075 diciembre, 2018 F. Espartero-Maestro Plasencia B vs F. Padre Viñas-Agustín Lara2 - 02ª División 18/19Resumen
2018-12-04 23:00:244 diciembre, 2018 F. Benicadell-San Roque vs F. Joaquín Costa1 - 42ª División 18/19Resumen
2018-12-03 23:00:573 diciembre, 2018 F. Espartero-Maestro Plasencia vs F. Benicadell-S.Roque3 - 32ª División 18/19Resumen
2018-12-03 23:00:053 diciembre, 2018 F. Fernando el Católico-Ángel Guimerá VS F. Convento Jerusalén-Matemático Marzal 23:00:0523:002ª División 18/19Resumen
2018-11-28 22:00:3028 noviembre, 2018 F. Espartero - Maestro Plasencia “B" VS. F. Fernando El Católico - Ángel Guimera7 - 22ª División 18/19Resumen
2018-11-28 22:00:0228 noviembre, 2018 F. Avd. La Plata - General Urrutia VS. F. Cádiz - Centelles3 - 52ª División 18/19Resumen
2018-11-26 23:00:0026 noviembre, 2018 F. Convento Jerusalén - Matemático Marzal VS. F. Benicadell - San Roque6 - 52ª División 18/19Resumen
2018-11-26 22:00:1526 noviembre, 2018 F. Padre Viñas - Agustín Lara VS. F. Joaquín Costa4 - 52ª División 18/19Resumen
2018-11-21 22:00:1721 noviembre, 2018 F. Joaquín Costa vs F. Avd. La Plata - General Urrutia5 - 32ª División 18/19Resumen
2018-11-20 23:00:1720 noviembre, 2018 F. Cádiz - Centelles VS. F. Ausias March - Avd. Na Robella0 - 12ª División 18/19Resumen
2018-11-20 22:00:5020 noviembre, 2018 F. Convento Jerusalén - Matemático Marzal vs F. Azcárraga - Fernando El Católico1 - 62ª División 18/19Resumen
2018-11-15 23:00:2115 noviembre, 2018 F. Ausias March - Avd. Na Robella VS. F. Azcárraga - Fernando El Católico1 - 52ª División 18/19Resumen
2018-11-14 22:00:5114 noviembre, 2018 F. Convento Jerusalén - Matemático Marzal VS. F. Joaquín Costa1 - 82ª División 18/19Resumen
2018-11-13 23:00:3813 noviembre, 2018 F. Benicadell - San Roque VS. F. Fernando El Católico - Ángel Guimera4 - 32ª División 18/19Resumen
2018-11-13 23:00:2713 noviembre, 2018 F. Ausias March - Avd. Na Robella VS F. Avd. Del Oeste5 - 42ª División 18/19Resumen
2018-11-08 22:00:398 noviembre, 2018 F. Espartero - Maestro Plasencia “B" VS. F. Convento Jerusalén - Matemático Marzal6 - 42ª División 18/19Resumen
2018-11-08 22:00:268 noviembre, 2018 F. Padre Viñas - Agustín Lara vs. F. Benicadell - San Roque0 - 32ª División 18/19Resumen
2018-11-06 22:00:246 noviembre, 2018 F. Avd. La Plata - General Urrutia VS. F. Fernando El Católico - Ángel Guimera6 - 22ª División 18/19Resumen
2018-10-29 23:00:1029 octubre, 2018 F. Cádiz - Centelles VS. F. Benicadell - San Roque1 - 22ª División 18/19Resumen
2018-10-25 23:00:0725 octubre, 2018 F. Espartero - Maestro Plasencia “B" VS F. Ausias March - Avd. Na Robella5 - 22ª División 18/19Resumen
2018-10-24 23:00:3024 octubre, 2018 F. Azcárraga - Fernando El Católico VS. F. Benicadell - San Roque4 - 22ª División 18/19Resumen
2018-10-24 22:00:5224 octubre, 2018 F. Avd. Del Oeste VS. F. Convento Jerusalén - Matemático Marzal0 - 32ª División 18/19Resumen
2018-10-24 22:00:4024 octubre, 2018 F. Joaquín Costa VS. F. Fernando El Católico - Ángel Guimera4 - 22ª División 18/19Resumen
2018-10-22 23:00:0422 octubre, 2018 F. Padre Viñas - Agustín Lara VS. F. Ausias March - Avd. Na Robella2 - 72ª División 18/19Resumen
2018-10-18 23:00:1318 octubre, 2018 F. Avd. La Plata - General Urrutia VS. F. Benicadell - San Roque 23:00:1323:002ª División 18/19Resumen
2018-10-17 22:00:0917 octubre, 2018 F. Padre Viñas - Agustín Lara VS. F. Cádiz - Centelles 22:00:0922:002ª División 18/19Resumen
2018-10-15 23:00:1415 octubre, 2018 F. Avd. Del Oeste VS. F. Joaquín Costa0 - 72ª División 18/19Resumen
2018-10-15 22:00:2315 octubre, 2018 F. Ausias March - Avd. Na Robella VS. F. Convento Jerusalén - Matemático Marzal3 - 52ª División 18/19Resumen
2018-10-10 23:00:4910 octubre, 2018 F. Padre Viñas - Agustín Lara VS. F. Avd. La Plata - General Urrutia3 - 42ª División 18/19Resumen
2018-10-10 22:00:4110 octubre, 2018 F. Ausias March - Avd. Na Robella VS. F. Joaquín Costa2 - 12ª División 18/19Resumen
2018-10-01 23:00:311 octubre, 2018 F. Avd. La Plata - General Urrutia VS. F. Azcárraga - Fernando El Catolico3 - 32ª División 18/19Resumen
2018-10-01 22:00:481 octubre, 2018 F. Espartero - Maestro Plasencia “B" VS. F. Joaquín Costa4 - 12ª División 18/19Resumen
2018-10-01 22:00:181 octubre, 2018 F. Padre Viñas - Agustín Lara VS. F. Fernando El Católico - Ángel Guimera3 - 22ª División 18/19Resumen
2018-09-27 23:00:3027 septiembre, 2018 F. Avd. La Plata - General Urrutia vs F. Joaquín Costa7 - 32ª División 18/19Resumen
2018-09-26 23:00:5026 septiembre, 2018 F. Azcárraga - Fernando El Católico vs. F. Convento Jerusalén - Matemático Marzal4 - 02ª División 18/19Resumen
2018-09-26 22:00:5826 septiembre, 2018 F. Avd. Del Oeste vs. F. Ausias March - Avd. Na Robella0 - 32ª División 18/19Resumen
2018-09-20 22:00:0420 septiembre, 2018 F. Avda la Plata-General Urrutia vs F. Cádiz-Centelles3 - 32ª División 18/19Resumen
2018-09-19 23:00:0719 septiembre, 2018 F. Azcárraga - Fernando El Católico vs F. Joaquín Costa3 - 12ª División 18/19Resumen
2018-09-17 22:00:1317 septiembre, 2018 F. Padre Viñas-Agustín Lara Vs F. Convento Jerusalén-Matemático Marzal6 - 52ª División 18/19Resumen
2018-09-13 23:00:0113 septiembre, 2018 F.Avda de la Plata-General Urrutia vs F. Ausiàs March-Na Robella5 - 42ª División 18/19Resumen
2018-09-12 23:00:3112 septiembre, 2018 F. Avda del Oeste vs F.Benicadell-San Roque0 - 132ª División 18/19Resumen
2018-09-12 22:00:1112 septiembre, 2018 F. Padre Viñas-Agustín Lara vs F.Espartero-Maestro Plasencia "B"4 - 62ª División 18/19Resumen
2018-09-12 22:00:0312 septiembre, 2018 F. Cádiz-Centelles vs F. Azcárraga-Fernando el Católico2 - 42ª División 18/19Resumen
2018-09-11 22:00:4711 septiembre, 2018 F. Convento Jerusalén-Matemático Marzal vs F. Fernando el Católico-Ángel Guimerá2 - 42ª División 18/19Resumen
2018-09-06 22:00:186 septiembre, 2018 F. Avda del Oeste vs F.Espartero-Maestro Plasencia "B"2 - 132ª División 18/19Resumen
2018-09-05 23:00:025 septiembre, 2018 F. Ausiàs March-Avda Na Robella vs F. Benicadell-S.Roque0 - 62ª División 18/19Resumen
2018-09-05 22:00:285 septiembre, 2018 F. Azcárraga-Fernando el Católico vs F.Fernando el Católico-Ángel Guimerá8 - 32ª División 18/19Resumen
2018-09-04 23:00:464 septiembre, 2018 F. Avda la Plata-General Urrutia vs F. Convento Jerusalén-Matemático Marzal3 - 42ª División 18/19Resumen
2018-07-19 23:00:4119 julio, 2018 F. Fernando El Católico - Ángel Guimera vs F. Avd. La Plata - General Urrutia2 - 22ª División 18/19Resumen
2018-07-18 22:00:2418 julio, 2018 F. Ausias March - Avd. Na Robella vs F. Cádiz - Centelles2 - 12ª División 18/19Resumen
2018-07-18 22:00:1318 julio, 2018 F. Azcárraga - Fernando El Católico vs F. Espartero - Maestro Plasencia "B"2 - 32ª División 18/19Resumen
2018-07-16 23:00:0116 julio, 2018 F. Benicadell - San Roque vs F. Convento Jerusalén - Matemático Marzal4 - 22ª División 18/19Resumen
2018-07-16 22:00:5716 julio, 2018 F. Joaquín Costa vs F. Padre Viñas - Agustín Lara6 - 12ª División 18/19Resumen
2018-07-12 23:00:4712 julio, 2018 F. Espartero - Maestro Plasencia "B" vs F. Avd. La Plata - General Urrutia3 - 32ª División 18/19Resumen
2018-07-11 23:00:0511 julio, 2018 F. Fernando El Católico - Ángel Guimera vs F. Benicadell - San Roque3 - 12ª División 18/19Resumen
2018-07-11 22:00:5011 julio, 2018 F. Azcárraga - Fernando El Católico vs F. Ausias March - Avd. Na Robella3 - 12ª División 18/19Resumen
2018-07-10 22:00:2710 julio, 2018 F. Padre Viñas - Agustín Lara vs F. Avd. Del Oeste5 - 12ª División 18/19Resumen
2018-07-09 22:00:059 julio, 2018 F. Joaquín Costa vs F. Convento Jerusalén - Matemático Marzal4 - 32ª División 18/19Resumen
2018-07-05 23:00:135 julio, 2018 F. Avd. La Plata - General Urrutia vs F. Padre Viñas - Agustín Lara6 - 32ª División 18/19Resumen
2018-07-04 22:00:454 julio, 2018 F. Convento Jerusalén - Matemático Marzal vs F. Espartero - Maestro Plasencia "B"0 - 12ª División 18/19Resumen
2018-07-04 22:00:254 julio, 2018 F. Azcárraga - Fernando El Católico vs F. Avd. Del Oeste8 - 12ª División 18/19Resumen
2018-07-04 22:00:014 julio, 2018 F. Joaquín Costa vs F. Ausias March - Avd. Na Robella2 - 22ª División 18/19Resumen
2018-07-02 23:00:282 julio, 2018 F. Benicadell - San Roque vs F. Cádiz - Centelles1 - 32ª División 18/19Resumen
2018-06-27 23:00:5027 junio, 2018 F. Benicadell - San Roque vs F. Azcárraga - Fernando El Católico5 - 42ª División 18/19Resumen
2018-06-27 22:00:3527 junio, 2018 F. Fernando El Católico - Ángel Guimera vs F. Joaquín Costa2 - 32ª División 18/19Resumen
2018-06-27 22:00:1627 junio, 2018 F. Ausias March - Avd. Na Robella vs F. Espartero - Maestro Plasencia "B"0 - 22ª División 18/19Resumen
2018-06-26 22:00:4826 junio, 2018 F. Cádiz - Centelles vs F. Padre Viñas - Agustín Lara3 - 22ª División 18/19Resumen
2018-06-25 22:00:1125 junio, 2018 F. Convento Jerusalén - Matemático Marzal vs F. Avd. Del Oeste7 - 12ª División 18/19Resumen
2018-06-21 23:00:0421 junio, 2018 F. Avd. La Plata - General Urrutia vs F. Benicadell - San Roque2 - 32ª División 18/19Resumen
2018-06-21 22:00:3521 junio, 2018 F. Fernando El Católico - Ángel Guimera vs F. Espartero - Maestro Plasencia "B"4 - 22ª División 18/19Resumen
2018-06-20 22:00:3720 junio, 2018 F. Padre Viñas - Agustín Lara vs F. Ausias March - Avd. Na Robella7 - 62ª División 18/19Resumen
2018-06-18 23:00:1218 junio, 2018 F. Joaquín Costa vs F. Avd. Del Oeste3 - 22ª División 18/19Resumen
2018-06-18 22:00:5918 junio, 2018 F. Convento Jerusalén - Matemático Marzal vs F. Cádiz - Centelles2 - 12ª División 18/19Resumen
2018-06-14 23:00:4414 junio, 2018 F. Avd. Del Oeste vs F. Avd. La Plata - General Urrutia0 - 62ª División 18/19Resumen
2018-06-13 23:00:3213 junio, 2018 F. Joaquín Costa vs F. Benicadell - San Roque5 - 32ª División 18/19Resumen
2018-06-13 22:00:5313 junio, 2018 F. Azcárraga - Fernando El Católico vs F. Padre Viñas - Agustín Lara2 - 42ª División 18/19Resumen
2018-06-13 22:00:3913 junio, 2018 F. Fernando El Católico - Ángel Guimera vs F. Ausias March - Avd. Na Robella8 - 22ª División 18/19Resumen
2018-06-13 22:00:3313 junio, 2018 F. Cádiz - Centelles vs F. Espartero - Maestro Plasencia "B"2 - 12ª División 18/19Resumen

Calendario 3ªD JCF 18/19 Futsala

FechaEventoHora/ResultadosCompeticióntemporadaartículo
2019-01-03 23:00:213 enero, 2019 F. Hierros – Juan Bautista Perales vs F. Marqués de Montortal-José Esteve 23:00:2123:003ª División 18/192018/19Vista previa
2018-12-27 22:00:3227 diciembre, 2018 F. Pintor Pascual Capuz- Fontanares vs Hierros-Juan Bautista Perales 22:00:3222:003ª División 18/192018/19Vista previa
2018-12-26 23:00:5126 diciembre, 2018 F. Marqués de Montortal- José Esteve vs F. Maestro Bellver-Mariano Ribera 23:00:5123:003ª División 18/192018/19Vista previa
2018-12-26 23:00:3626 diciembre, 2018 F. Ribera-Convento Santa Clara vs F. Periodista Gil Sumbiela - Azucena 23:00:3623:003ª División 18/192018/19Vista previa
2018-12-20 22:00:1120 diciembre, 2018 F. Santa María Micaela vs F. Marqués de Montortal 22:00:1122:003ª División 18/192018/19Vista previa
2018-12-19 23:00:3119 diciembre, 2018 F. Andrés Piles Ivars vs F. Maestro Bellver 23:00:3123:003ª División 18/192018/19Vista previa
2018-12-18 23:00:4518 diciembre, 2018 F. Periodista Gil Sumbiela-Azucena vs F. Marqués de Montortal-José Esteve 23:00:4523:003ª División 18/192018/19Resumen
2018-12-18 22:00:2818 diciembre, 2018 F. Sta María Micaela-Martín el Humano vs F. Pintor Pascual Capuz - Fontanares 22:00:2822:003ª División 18/192018/19Resumen
2018-12-13 23:00:3713 diciembre, 2018 F. Andrés Piles Ivars-Salvador Tuset vs F. Santa María Micaela3 - 63ª División 18/192018/19Resumen
2018-12-12 22:00:0012 diciembre, 2018 F. Hierros - Juan Bautista Perales vs F. Periodista Gil Sumbiela - Azucena 22:00:0022:003ª División 18/192018/19Resumen
2018-12-11 23:00:3611 diciembre, 2018 F. Pintor Pascual Capuz vs F. Bellver- Mariano Ribera6 - 33ª División 18/192018/19Resumen
2018-12-11 22:00:1711 diciembre, 2018 F. Andrés Piles Ivars vs F. Marqués de Montortal2 - 63ª División 18/192018/19Resumen
2018-12-04 23:00:374 diciembre, 2018 F. Pintor Pascual Capuz vs F. Marqués de Montortal5 - 73ª División 18/192018/19Resumen
2018-12-04 22:00:004 diciembre, 2018 F. Andrés Piles Ivars- Salvador Tuset vs F. Ribera-Convento Sta Clara0 - 53ª División 18/192018/19Resumen
2018-12-03 22:00:273 diciembre, 2018 F. Maestro Bellver - Mariano Ribera VS. F. Hierros - Juan Bautista Perales2 - 13ª División 18/192018/19Resumen
2018-11-29 23:00:4029 noviembre, 2018 F. Ribera - Convento Santa Clara VS. F. Santa María Micaela - Martín El Humano3 - 13ª División 18/192018/19Resumen
2018-11-26 23:00:1626 noviembre, 2018 F. Periodista Gil Sumbiela - Azucena VS. F. Andrés Piles Ivars - Salvador Tus3 - 23ª División 18/192018/19Resumen
2018-11-22 23:00:5122 noviembre, 2018 F. Santa María Micaela - Martín El Humano vs F. Maestro Bellver - Mariano Ribera1 - 33ª División 18/192018/19Resumen
2018-11-22 22:00:4422 noviembre, 2018 F. Pintor Pascual Capuz - Fontanares VS. F. Andrés Piles Ivars - Salvador Tuset7 - 33ª División 18/192018/19Resumen
2018-11-21 23:00:3921 noviembre, 2018 F. Periodista Gil Sumbiela - Azucena vs F. Ribera - Convento Santa Clara1 - 33ª División 18/192018/19Resumen
2018-11-15 22:00:0015 noviembre, 2018 F. Ribera - Convento Santa Clara VS. F. Maestro Bellver - Mariano Ribera2 - 23ª División 18/192018/19Resumen
2018-11-08 23:00:008 noviembre, 2018 F. Ribera - Convento Santa Clara VS. F. Hierros - Juan Bautista Perales6 - 13ª División 18/192018/19Resumen
2018-11-08 22:00:058 noviembre, 2018 F. Marqués de Montortal - José Esteve VS F. Poeta Alberola - Totana11 - 23ª División 18/192018/19Resumen
2018-11-05 22:00:275 noviembre, 2018 F. Santa María Micaela – Martín El Humano VS F. Hierro-Juan Bautista Perales1 - 13ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-30 22:00:4130 octubre, 2018 F. Periodista Gil Sumbiela - Azucena VS. F. Pintor Pascual Capuz - Fontanares5 - 33ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-29 22:00:4729 octubre, 2018 F. Poeta Alberola - Totana VS. F. Andrés Piles Ivars - Salvador Tuset8 - 43ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-25 23:00:5125 octubre, 2018 F. Plaza La Sequiota - El Palmar VS. F. Maestro Bellver - Mariano Ribera2 - 33ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-25 23:00:2325 octubre, 2018 F. Poeta Alberola - Totana VS. F. Santa María Micaela - Martín El Humano2 - 73ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-24 23:00:5624 octubre, 2018 F. Marqués de Montortal - José Esteve VS. F. Ribera - Convento Santa Clara4 - 13ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-23 23:00:5823 octubre, 2018 F. Hierros - Juan Bautista Perales VS. F. Andrés Piles Ivars - Salvador Tuset6 - 13ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-22 23:00:0122 octubre, 2018 F. Poeta Alberola - Totana VS. F. Pintor Pascual Capuz - Fontanares3 - 23ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-22 22:00:2122 octubre, 2018 F. Maestro Bellver - Mariano Ribera VS. F. Periodista Gil Sumbiela - Azucena1 - 53ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-18 22:00:0218 octubre, 2018 F. Plaza La Sequiota - El Palmar VS. F. Poeta Alberola - Totana 22:00:0222:003ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-17 22:00:2017 octubre, 2018 F. Ribera - Convento Santa Clara VS. F. Pintor Pascual Capuz - Fontanares5 - 33ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-15 23:00:3515 octubre, 2018 F. Santa María Micaela - Martín El Humano VS. Periodista Gil Sumbiela - Azucena0 - 13ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-10 22:00:2310 octubre, 2018 F. Periodista Gil Sumbiela – Azucena VS. F. Hierros – Juan Bautista Perales4 - 53ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-03 22:00:523 octubre, 2018 F. Santa María Micaela VS. F. Andrés Piles Ivars - Salvador Tuset9 - 13ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-03 22:00:313 octubre, 2018 F. Maestro Bellver-Mariano Ribersa VS. F. Pintor Pascual Capuz - Fontanares0 - 83ª División 18/192018/19Resumen
2018-10-03 22:00:013 octubre, 2018 F. Marqués de Montortal-José Esteve vs F. Hierros - Juan Bautista Perales3 - 13ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-27 22:00:2127 septiembre, 2018 F. Plaza La Sequiota - El Palmar vs. F. Santa María Micaela - Martín El Humano0 - 33ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-25 22:00:5225 septiembre, 2018 F. Maestro Bellver-Mariano Ribera vs F. Periodista Gil Sumbela-Azucena1 - 23ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-25 22:00:3025 septiembre, 2018 F. Hierros-Juan Bautista Perales vs F. Pintor Pascual Capuz-Fontanares1 - 33ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-24 23:00:4724 septiembre, 2018 F. Poeta Alberola-Totana vs F. Andrés Piles Ivars - Salvador Tuset4 - 73ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-20 23:00:3520 septiembre, 2018 F. Maestro Bellver-Mariano Ribera vs F. Montesa-Dr.Marañón3 - 03ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-20 23:00:1520 septiembre, 2018 F. Marqués de Montortal-José Esteve vs F. Periodista Gil Sumbiela - Azucena6 - 13ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-20 22:00:1920 septiembre, 2018 F. Hierro-Juan Bautista Perales vs F. Santa María Micaela - Martín El Humano3 - 23ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-20 22:00:1220 septiembre, 2018 F. Ribera-Convento Sta. Clara vs F. Andrés Piles Ivars - Salvador Tuset13 - 23ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-18 22:00:5418 septiembre, 2018 F. Plaza la Sequiota-El Palmar vs F. Pintor Pascual Capuz - Fontanares4 - 33ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-13 22:00:1813 septiembre, 2018 F. Maestro Bellver vs F. Andrés Piles Ivars13 - 13ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-11 23:00:3711 septiembre, 2018 F. Ribera Convento Santa Clara vs F. Montesa-Dr. Marañón3 - 03ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-11 22:00:2011 septiembre, 2018 F. Plaza la Sequiota vs F. Periodista Gil Sumbiela1 - 23ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-10 23:00:4710 septiembre, 2018 F. Marqués de Montortal vs F. Pintor Pascual Capuz8 - 43ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-06 23:00:386 septiembre, 2018 F. Maestro Bellver vs F. Sta María Micaela5 - 13ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-06 23:00:106 septiembre, 2018 F. Poeta Alberola vs F. Periodista Gil Sumbiela1 - 143ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-06 22:00:446 septiembre, 2018 F. Marqués de Montortal vs F. Andrés Piles Ivars3 - 13ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-04 22:00:214 septiembre, 2018 F. Plaza la Sequiota vs F. Ribera-Convento Sta Clara4 - 43ª División 18/192018/19Resumen
2018-09-03 23:00:193 septiembre, 2018 Falla Pintor Pascual Vs F. Montesa-Dr.Marañón5 - 43ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-19 23:00:5119 julio, 2018 F. Poeta Alberola - Totana vs F. Maestro Bellver - Mariano Ribera6 - 83ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-19 22:00:0419 julio, 2018 F. Andrés Piles Ivars - Salvador Tuset vs F. Pintor Pascual Capuz - Fontanares3 - 103ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-17 22:00:3717 julio, 2018 F. Montesa - Dr. Marañón vs F. Plaza La Sequiota - El Palmar 22:00:3722:003ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-16 22:00:2616 julio, 2018 F. Alcacer - Yatova vs F. Marqués de Montortal - José Esteve 22:00:2622:003ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-16 22:00:1816 julio, 2018 F. Santa María Micaela - Martín El Humano vs F. Ribera - Convento Santa Clara2 - 33ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-12 23:00:4212 julio, 2018 F. Montesa - Dr. Marañón vs F. Santa María Micaela - Martín El Humano2 - 23ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-12 22:00:5912 julio, 2018 F. Andrés Piles Ivars - Salvador Tuset vs F. Periodista Gil Sumbiela - Azucena1 - 43ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-12 22:00:5412 julio, 2018 F. Maestro Bellver - Mariano Ribera vs F. Ribera - Convento Santa Clara1 - 13ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-12 22:00:0512 julio, 2018 F. Hierros - Juan Bautista Perales vs F. Plaza La Sequiota - El Palmar 22:00:0522:003ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-09 22:00:499 julio, 2018 F. Poeta Alberola - Totana vs F. Marqués de Montortal - José Esteve4 - 83ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-05 23:00:075 julio, 2018 F. Hierros - Juan Bautista Perales vs F. Ribera - Convento Santa Clara2 - 43ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-05 22:00:475 julio, 2018 F. Montesa - Dr. Marañón vs F. Andrés Piles Ivars - Salvador Tuset 22:00:4722:003ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-05 22:00:205 julio, 2018 F. Alcacer - Yatova vs F. Maestro Bellver - Mariano Ribera2 - 53ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-03 23:00:453 julio, 2018 F. Plaza La Sequiota - El Palmar vs F. Marqués de Montortal - José Esteve3 - 53ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-03 22:00:443 julio, 2018 F. Pintor Pascual Capuz - Fontanares vs F. Periodista Gil Sumbiela - Azucena1 - 23ª División 18/192018/19Resumen
2018-07-02 22:00:362 julio, 2018 F. Santa María Micaela - Martín El Humano vs F. Poeta Alberola - Totana2 - 23ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-28 23:00:0428 junio, 2018 F. Montesa - Dr. Marañón vs F. Alcacer - Yatova3 - 63ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-28 23:00:0328 junio, 2018 F. Periodista Gil Sumbiela - Azucena vs F. Santa María Micaela - Martín El Humano4 - 13ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-28 22:00:1128 junio, 2018 F. Andrés Piles Ivars - Salvador Tuset vs F. Hierros - Juan Bautista Perales1 - 63ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-28 22:00:1028 junio, 2018 F. Plaza La Sequiota - El Palmar vs F. Maestro Bellver - Mariano Ribera7 - 23ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-26 23:00:1326 junio, 2018 F. Poeta Alberola - Totana vs F. Pintor Pascual Capuz - Fontanares2 - 73ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-25 23:00:2325 junio, 2018 F. Ribera - Convento Santa Clara vs F. Marqués de Montortal - José Esteve3 - 83ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-21 22:00:3721 junio, 2018 F. Alcacer - Yatova vs F. Andrés Piles Ivars - Salvador Tuset4 - 73ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-21 22:00:2721 junio, 2018 F. Hierros - Juan Bautista Perales vs F. Maestro Bellver - Mariano Ribera1 - 13ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-20 22:00:3120 junio, 2018 F. Pintor Pascual Capuz - Fontanares vs F. Ribera - Convento Santa Clara7 - 53ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-19 23:00:1319 junio, 2018 F. Montesa - Dr. Marañón vs F. Periodista Gil Sumbiela - Azucena2 - 103ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-19 22:00:3519 junio, 2018 F. Plaza La Sequiota - El Palmar vs F. Poeta Alberola - Totana9 - 23ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-18 23:00:4518 junio, 2018 F. Santa María Micaela - Martín El Humano vs F. Marqués de Montortal - José Esteve2 - 53ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-14 23:00:1114 junio, 2018 F. Montesa - Dr. Marañón vs F. Hierros - Juan Bautista Perales2 - 183ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-14 22:00:5114 junio, 2018 F. Alcacer - Yatova vs F. Periodista Gil Sumbiela - Azucena1 - 63ª División 18/192018/19
Resumen
2018-06-14 22:00:4614 junio, 2018 F. Andrés Piles Ivars - Salvador Tuset vs F. Plaza La Sequiota - El Palmar1 - 113ª División 18/192018/19
Resumen
2018-06-14 22:00:1214 junio, 2018 F. Maestro Bellver - Mariano Ribera vs F. Marqués de Montortal - José Esteve2 - 103ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-13 23:00:2813 junio, 2018 F. Ribera - Convento Santa Clara vs F. Poeta Alberola - Totana6 - 53ª División 18/192018/19Resumen
2018-06-13 23:00:2413 junio, 2018 F. Pintor Pascual Capuz - Fontanares vs F. Santa María Micaela - Martín El Humano5 - 43ª División 18/192018/19Resumen
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedIn