Liga B F7 beteró 17_18

EVA, será la encargada de estar en el campo y gestionar la liga, para cualquier duda contactar con ella.
Contacto: 677760114 o futbol7betero@nostresportleagues.com

Important!

NOTA IMPORTANTE:

  • Se admitirá un máximo de 15 fichas de jugadores por equipo. El coste de cada ficha será 1 euro y se abonará la segunda jornada de liga.
  • El pago podrá efectuarse mensualmente, la primera semana de cada mes o partido a partido. El pago será siempre por anticipado.
  • Para cambiar un partido se requiere una antelación mínimo de 48 horas contando como tales solamente los días hábiles, de no ser así se pagará el coste total del partido, es decir, 100 €. Cada equipo dispondrá de un máximo de 2 cambios a lo largo de la temporada.
  • La tarjeta azul supondrá una sanción de 1€ y la tarjeta roja una sanción de 3€. Las sanciones económicas deberán ser abonadas la jornada posterior a la sanción, de no se así, será descontada de la fianza debiendo ser ésta repuesta si lo solicita la organización

Important!

LOS PARTIDOS TENDRAN LUGAR EN LA INSTAL. VIRGEN DEL CARMEN BETERÓ

SISTEMA DE COMPETICIÓN TEMPORADA 17_18

El campeonato de fútbol 7 F7 Beteró Temporada 17_18 se disputará de la siguiente manera:

Se disputará una primera vuelta entre todos los participantes de la liga tras la cual se dividirá la competición en dos grupos Liga A y Liga B, una vez formados los dos grupos disputarán la segunda parte de la competición a una sola vuelta.

En caso de ser grupos impares la liga B tendrá un equipo más.

EQUIPOS LIGA B F7 BETERÓ

1 Poblats Maritims
2 Bar Cafetería TEMA
3 Creilles team
4 Rayo vayacaño
5 Turieros
6 Moussel FC
7 DSV Valencia F7
8 Los Quimicos

Resultados y Clasificación F7 Beteró 17-18

 LIGA B

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos
1 Poblats Maritims 7 6 1 0 37:1720 19
2 Bar Cafetería TEMA 7 6 0 1 34:1519 18
3 Turieros 7 4 1 2 25:169 13
4 Creilles Team 7 3 1 3 18:24-6 10
5 DSV Valencia F7 7 3 0 4 23:31-8 9
6 Moussel F.C 7 2 0 5 20:31-11 6
7 Rayo Vayacaño 7 1 1 5 18:29-11 4
8 Los químicos 7 1 0 6 13:25-12 3
Club 1 2 3 4 5 6 7 8
1Poblats Maritims - 5:2 5:2 5:0 4:1 10:5 4:4 4:3
2Bar Cafetería TEMA 2:5 - 3:2 6:0 6:0 6:2 5:4 6:2
3Turieros 2:5 2:3 - 2:2 8:3 3:2 5:1 3:0
4Creilles Team 0:5 0:6 2:2 - 6:2 0:4 6:2 4:3
5DSV Valencia F7 1:4 0:6 3:8 2:6 - 7:3 4:3 6:1
6Moussel F.C 5:10 2:6 2:3 4:0 3:7 - 2:4 2:1
7Rayo Vayacaño 4:4 4:5 1:5 2:6 3:4 4:2 - 0:3
8Los químicos 3:4 2:6 0:3 3:4 1:6 1:2 3:0 -

TOP 5 GOLEADORES

Important!

NOTA IMPORTANTE:

  • Los goleadores serán  actualizarados 1 vez al mes
  • Cualquier disconformidad con la lista de goles publicada deberá poder ser contrastada con el acta de partido para su rectificación 
  • Última actualización viernes 11 de Mayo.
Posición Equipo Jugador Dorsal Goles
1 Poblats Maritims Alex García 10 39
2 Camorra cf Ricardo Perez Gomez 15 35
3 Unión Cabañal Rubén Romeu 10 33
4 Falla Amistat Javier Wallner 90 27
5 Indefectiblemente Carlos García Morcillo 10 26


JORNADA 1

 

Jornada 1 Martes 10        
21.30 Turieros vs Creilles team
21.30 Nothingam porrets vs Indefectiblemente
22.30 Rayo vayacaño vs Poblats Maritims
     
         
Jueves 12        
21.30 Los químicos vs los caños cf
21.30 Los calos vuelven vs Falla amistat
22.30 Unión Cabañal vs Aupa Esic
22.30 Bar Cafetería TEMA vs DSV Valencia F7

Descansa Moussel

JORNADA 2

Jornada 2 Martes 17        
21.30 Turieros vs Moussel FC
21.30 Creilles team vs Bar Cafetería TEMA
22.30 Nothingam porrets vs los caños cf
22.30 Camorra CF vs Aupa Esic
         
Jueves 19        
21.30 Los calos vuelven vs Indefectiblemente
21.30 Los químicos vs Rayo vayacaño
22.30 DSV Valencia F7 vs Poblats Maritims
22.30 Unión Cabañal   Falla amistat

JORNADA 3

Jornada 3 Martes 24        
21.30 Los químicos vs Moussel FC
21.30 Turieros vs Rayo vayacaño
22.30 DSV Valencia F7 vs Creilles team
22.30 Falla amistat vs Aupa Esic
         
Jueves 26        
21.30 Poblats Maritims vs Bar Cafetería TEMA
21.30 Los calos vuelven vs los caños cf
22.30 Indefectiblemente vs Camorra CF
22.30 Unión Cabañal vs Nothingam porrets

MAYO

JORNADA 4

Jornada 4 Martes 1 FESTIVO
         
Jueves 3        
21.30 Los quimicos vs Rayo Vayacaño
21.30 DSV Valencia F7 vs Creilles team
22.30 Falla Amistat vs Aupa Esic
22.30 Indefectiblemente vs Los caños cf

JORNADA 5

 

Jornada 5 Martes 8        
21.30 Creilles team vs Los químicos
21.30 Nothingam porrets vs Aupa Esic
22.30 Turieros vs Poblats Maritims
22.30 Camorra CF vs los caños cf
         
Jueves 10        
21.30 Rayo vayacaño vs DSV Valencia F7
21.30 Moussel FC   Bar Cafetería TEMA
22.30 Unión Cabañal vs Indefectiblemente
       

 

JORNADA 6

Jornada 6 Martes 15        
21.30 Turieros vs Moussel FC
21.30 Bar Cafetería TEMA vs Los químicos
22.30 Nothingam porrets vs Falla amistat
22.30 los caños cf vs Aupa Esic
         
Jueves 17        
       
21.30 Creilles team vs Rayo vayacaño
22.30 DSV Valencia F7 vs Poblats Maritims
22.30 Camorra CF vs Indefectiblemente

Descansa Unión Cabañal

 

JORNADA 7

Jornada 7 Martes 22        
21.30 Creilles team vs Poblats Maritims
21.30 Turieros vs Bar Cafetería TEMA
22.30 Nothingam porrets vs Camorra CF
         
Jueves 24        
21.30 Los químicos vs DSV Valencia F7
21.30 Rayo vayacaño   Moussel FC
22.30 caños cf vs Unión Cabañal
22.30 Falla amistat vs Indefectiblemente

JORNADA 8

Jornada 8 Martes 28     vs  
22.30 Turieros vs Poblats Maritims
22.30 Nothingam porrets vs Camorra CF
         
Jueves 31        
21.30 DSV Valencia F7 vs Moussel FC
21.30 Aupa Esic vs Indefectiblemente
22.30 Falla amistat vs caños cf

Descansa Los Químicos y Creilles Team

JORNADA 9

Jornada 9 Jueves 7        
     
21.30 DSV Valencia F7 vs Moussel FC
22.30 Indefectiblemente vs Falla amistat
22.30 Poblats Maritims vs Los químicos

 

JORNADA 10

Jornada 11 Jueves 12        
21.30 Turieros vs Los químicos
21.30 Creilles team vs Moussel
     
         
Jueves 14        
21.30 TORNEO HABILIDADES
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedIn